• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Критическое влияние тарифов Трампа на производственный сектор США

Критическое влияние тарифов Трампа на производственный сектор США
Публикуемые в последнее время исследование показывает, что американцы заплатили полную стоимость китайских тарифов, примерно 900 $ на одного работника. Более высокие затраты существенно повлияли на экспорт США. Кроме того, они подчеркивают, что тарифы, введенные администрацией Trump повлияли на производственных рабочих в стране.

Первая статья, опубликованный экономисты Мэри Амить, Стивен Реддинг, и Дэвид Вайнштейн утверждает, что тарифы были полностью переданы американскими фирмы и потребителям, в большинстве секторов. Это опровергает претензии со стороны властей США, что Китай несет все бремя тарифов.

Даже протекционистские тарифы на сталь оказались неэффективными, что удорожало импорт иностранной стали. Протекционистские меры не выиграли местную металлургию. Ведущие отечественные производители стали, в том числе Nucor и US Steel, объявили об увольнениях и сообщают о снижении производства в течение последних двух лет.

Согласно второму исследованию экономистов Кайл Хэндли, Fariha Камаль, и Райан Monarch, более высокие затраты, выплачиваемые компаниям-производителям в США для китайских частей встроены в конечный продукт, в конечном счете делает их более дорогими на международном рынке. Более высокие затраты от импорта продукции, подлежащей тарифам составили примерно 900 $ на одного работника.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации