• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Стальной сектор Индии мешает достижению целей в области изменения климата

Стальной сектор Индии мешает достижению целей в области изменения климата
Тяжелая промышленность Индии, особенно производство стали, является больным местом ее планов действий в области климата.

Ученые предупреждают, что быстро развивающийся сектор может привести к краху планов устойчивого развития страны, если правительство не сможет обезуглерожить его в течение следующих 30 лет. «Сталь является одним из основных потребителей угля после выработки электроэнергии, и если мы не будем об этом говорить, это станет одним из основных факторов, способствующих изменению климата и загрязнению воздуха», - говорит Сунил Дахия, аналитик независимой организации Центра исследований энергии и чистого воздуха (CREA).

В соответствии со стремительным развитием Индии, спрос на сталь в стране, по прогнозам, вырастет в пять раз в течение следующих 30 лет, добавив 35% к общему объему выбросов углекислого газа в стране. В 2015 году на долю черной металлургии пришлось 6,2% мировых выбросов. Если бы это была страна, она была бы пятым по величине источником выбросов после Китая, США, Европейского союза и Индии.

В Индии есть небольшие неэффективные сталелитейные заводы, которые часто работают на отечественном угле, который не производит столько тепла, сколько импортируемый сорт.

И все же, по мнению экспертов, усилия по сокращению углеродного следа в этом секторе едва ли подрываются неэффективной производственной цепочкой и мощными лоббистскими интересами. «Индия добивается невероятных успехов, когда речь идет о сокращении выбросов от электричества, и мы считаем, что для транспортного сектора также существует четкий путь», - говорит Уилл Холл, автор недавнего доклада о сталелитейном секторе, представленного в Дели.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации