• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Индия: создание металлургической промышленности с добавленной стоимостью

Индия: создание металлургической промышленности с добавленной стоимостью
В прошлом финансовом году Индия произвела 106,54 млн тонн жидкой стали и заняла второе место в мировом рейтинге. Однако в то же время страна была чистым импортером готовой стали в последнем финансовом году и значительно зависели от зарубежных поставок сталей с добавленной стоимостью.

Если внимательно наблюдать за всем ассортиментом стали, доля готовой продукции с добавленной стоимостью очень низкая и составляет ~ 8-10%. Это не только является серьезным препятствием на пути роста производства, тяжелой промышленности, точного машиностроения для процветания и достижения лидерства в затратах, но и вносит большой вклад в высокую капиталоемкость сектора в стране и низкую экономическую жизнеспособность инфраструктуры и промышленные проекты.

Индия экспортировала ~ 6,36 млн тонн и импортировала ~ 7,83 млн тонн готовой стали за последний финансовый год. Индийский сталелитейный сектор не может использовать свои сильные стороны и реализовать потенциал экспорта, но и не способен сдерживать импорт. В конечном итоге стране приходится прибегать к значительному импорту, что приводит к огромному торговому дефициту и рискам цепочки поставок.

Сталь - это ткань жизни. Китай осознал это рано, и сталь остается ядром его производства и общего промышленного роста. В 1990 году производство стали в Китае составляло ~ 9% мирового производства, а сегодня оно составляет около половины.

Потребление стали на душу населения, которое является прямым показателем промышленного и человеческого благосостояния страны, в стране не увеличилось. В индийском контексте население показало экспоненциальный рост, в то время как производство стали росло линейно. Потребление стали на душу населения в Индии на уровне около 70 кг является одним из самых низких в мире (особенно в сельской местности ~ 10–15 кг) по сравнению со средним мировым значением ~ 210 кг.

Значительные усилия и ресурсы должны быть направлены на использование потенциала отечественного сталелитейного сектора. Сектору нужен выстрел адреналина, а не постепенные реформы для возрождения и выживания. Если страна правильно распределит ресурсы и будет работать над тем, чтобы использовать экспортный потенциал и сдерживать импорт, эта отрасль может изменить ситуацию в экономике страны, учитывая ее значительный волновой эффект.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации