• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

АрселорМиттал Кривой Рог проводит модернизацию аглофабрики

АрселорМиттал Кривой Рог проводит модернизацию аглофабрики
АрселорМиттал Кривой Рог модернизирует агломерационные заводы. Компания реконструировала три из шести агломерационных машин цехов 4, 5 и 6. Каждый агрегат оснащен современной системой очистки газа и современной автоматизацией. Горячие испытания всего комплекса недавно обновленной агломерационной машины № 4 с использованием шихтовых материалов продолжаются, и теперь они выводятся на проектную мощность.

В декабре прошлого года началась экологическая модернизация агломашины № 1, при этом половина общего объема работ была завершена. На агломашины № 1, как и раньше, на агломашинах № 4, 5 и 6 появится новая установка очистки газа из зоны спекания. Здесь будет установлен современный эффективный электрический фильтр от Ekoplant из Италии. Будут заменены сменные тележки с возможностью увеличения загрузочного слоя до 450 мм, основные узлы линейного охладителя, газовый коллектор с установкой автоматического пылеудаления через новые двухклапанные и новый разлив конвейера. Они также установят новую катушку зажигания с современной энергосберегающей системой зажигания, что значительно сократит потребление природного газа.

Модернизация еще двух из шести агломерационных машин (№ 2–3) запланирована на 2020–2021 годы. В результате реконструкции агломерационного цеха № 2 выбросы пыли на каждой из шести агломерационных машин будут сокращены на 250 тонн в год, а общее сокращение составит около 1500 тонн в год.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации