• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Китайская Jingye отправляет контрактные предложения для 3200 британских сталелитейщиков

Китайская Jingye отправляет контрактные предложения для 3200 британских сталелитейщиков
Спустя почти 10 месяцев после банкротства British Steel, соглашение о спасении находится на грани завершения. Согласно сообщениям в британских СМИ, продажа British Steel китайской компании Jingye должна быть завершена на следующей неделе, после того как китайская промышленная фирма разослала контрактные предложения 3200 сотрудникам и сообщила 400, что они больше не нужны. Те, кто потеряет свои рабочие места, были позже уведомлены через письмо от бухгалтерской фирмы EY, которая управляет продажей в качестве специального менеджера, работающего на государственную службу. В письме говорится: «Jingye сообщила нам, что, к сожалению, в настоящее время она не может оформить вам трудовой договор. Однако, если это изменится в ближайшие дни, Jingye свяжется с вами, чтобы обсудить возможные предложения».

Неопределенность по поводу сделки возникла в ожидании вердикта правительства Франции, которое выразило несогласие с китайской компанией, купившей завод British Steel в Хаянге. Завод является стратегическим национальным активом, потому что он поставляет железнодорожные пути во французскую железнодорожную сеть. Риск того, что правительство может наложить вето на передачу Хаянге в собственность Китая, рассматривался как потенциальное препятствие для покупки Jingye, поскольку завод является одним из немногих прибыльных подразделений British Steel.

Профсоюзный лидер осудил позорное отношение к сотрудникам British Steel, которые были уволены. Но он призвал сталелитейщиков, которым потенциальный новый владелец Jingye Group получил предложения о работе, принять их. Национальный секретарь профсоюзного сообщества Шон Балер сказал BBC: «Мы были осведомлены о том, что этот процесс будет осуществляться. Но то, чего я никогда не испытывал и что происходит сегодня, - это один из самых горьких, сюрреалистических дней для сотрудников British Steel». когда-либо, когда-либо испытывали. У нас были объявления, и у нас были сокращения рабочих мест раньше, но профсоюзы и компания всегда были в состоянии до сегодняшнего дня, чтобы попытаться сделать правильные вещи для всех в опасности. Что случилось сегодня - это серия электронных писем и телефонных звонков, и сотрудники заканчивают карьеру абсолютно жестоко. Есть только один способ выразить мое отношение - это абсолютно позорно, что происходит сегодня. Много лет верной службы закончились одним телефонным звонком - не возвращайся на работу. «Я никогда не видел и не слышал ничего подобного».


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации