• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

АрселорМиттал Кривой Рог готовится начать строительство нового отвала «Степной-2»

АрселорМиттал Кривой Рог готовится начать строительство нового отвала «Степной-2»
АрселорМиттал Кривой Рог» приступает к реализации подготовительного этапа строительства нового отвала «Степной-2». В этом отвале предусматривается складирование окисленной руды, вместе с магнетитовых добывается в карьере № 3 предприятия.

«Степной-2» будет расположен на склонах вершины балки Дьякова (не занимая ее) с образованием северной и южной участков отвала, которые соединены между собой дамбой. Для окисленных кварцитов это будет временное хранение - после разработки технологий и ввод мощностей по их переработке данная железорудное сырье будет использована для производства концентрата. Еще в 2018 году Государственная служба геологии и недр Украины выдала «АрселорМиттал Кривой Рог» специальное разрешение на переработку окисленной руды сроком до 2038 года.

Земельный участок под строительство объекта займет 271,2 гектара. Сам объект будет многоярусным. На южном участке предусмотрено четыре яруса, на северо - шесть. Общая емкость отвала составит 51380000 кубометра.

На основании инженерно-геологических и топогеодезических исследований было рассчитано устойчивость откосов ярусов и бортов, а также величин нагрузки на породы основания отвала. Для защиты от ветровой и водной эрозии предусмотрено засел однолетними и многолетними видами трав. После прохождения комплексной экспертизы проектной документации и получения необходимых разрешений компания планирует приступить к строительству северного участка отвала. В рамках строительства выполнят работы по возведению земляного вала, обеспечат установку гидроспостережних скважин, траншейного дренажа, аккумулирующей емкости, внешнего электроснабжения, а также реконструкцию железнодорожной станции Западная.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации