• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Цены на сталь в Китае показывают признаки восстановления

Цены на сталь в Китае показывают признаки восстановления
Цены на сталь в Китае в последнее время демонстрируют признаки восстановления, что усиливает ожидания корейских металлургических компаний в отношении нормализации цен.

По данным отраслевых источников 17 марта, цены на горячекатаный стальной лист в Китае выросли с 451 долларов США за тонну 28 февраля до 454 долларов США 6 марта. Цены на арматуру выросли с 417 долларов США за тонну до 424 долл. США за тот же период и до США. 429 долларов США 12 марта.

Обычно при увеличении запасов стали цены на сталь падают. Но в последнее время, несмотря на резкий скачок запасов стали, цены на сталь выросли на фоне растущего спроса на сталь и позитивного прогноза на рынке стали.

Действительно, запасы пяти основных стальных изделий - горячекатаных стальных листов, холоднокатаных стальных листов, тяжелых стальных листов, катанки и арматуры - увеличились почти на 10 процентов с 17,35 млн тонн 20 февраля до 19,05 млн тонн в год. Конец февраля в 20 крупных городах Китая.

Уже сейчас цены на сталь растут на основных рынках, включая Европу и США. Поскольку на Китай приходится более 50 процентов мирового производства и потребления стали, цены на сталь оказывают значительное влияние на мировой рынок. 11 марта SteelBenchmarker, глобальная система определения цен на сталь для участников сталелитейной промышленности, установила цену на горячекатаный стальной лист в Западной Европе на уровне 499 долларов США за тонну, что на 3,7 процента больше, чем две недели назад. В Соединенных Штатах она выросла на 2,5 процента до 651 долларов США за тонну за тот же период.

Соответственно, корейские производители стали в восторге, так как повышение цен на стальную продукцию в Китае можно рассматривать как сигнал к восстановлению цен на сталь в Корее. В прошлом году корейские сталелитейные компании пострадали из-за ухудшения рентабельности, поскольку не смогли поднять цены на продукцию, несмотря на рост цен на сырье, например железную руду. Они планировали нормализовать цены с конца 2019 года до начала этого года. Фактически, корейские производители стали, такие как POSCO и Hyundai Steel, неуклонно разрабатывают планы по повышению цен на основные виды продукции, такие как горячекатаный стальной прокат и арматурные стержни, на 10 000 вон до 30 000 вон за тонну.

Однако с середины февраля они потерпели неудачу в реализации своих планов, поскольку распространение вируса COVID-19 нанесло тяжелый урон всем отраслям. В частности, после начала марта, пикового сезона для металлопродукции, розничные цены на металлопродукцию пошли вниз один раз.

«Восстановление цен на сталь в Китае может стать зеленым светом для нормализации цен в корейской сталелитейной промышленности», - сказал представитель корейской сталелитейной компании.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации