• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Украина оставит 100 000 тонн пшеницы для внутренних нужд

Украина оставит 100 000 тонн пшеницы для внутренних нужд
Государственная украинская зерновая фирма ДПЗКУ на складе имеет запасы около 100 000 тонн пшеницы и готова обеспечить удовлетворение внутренних потребностей в муке на фоне роста спроса, вызванного пандемией коронавируса, сообщила компания во вторник.

Украинские пекари и хлебозаводы на прошлой неделе обратились к правительству с просьбой ограничить экспорт зерна и сопутствующих товаров для поддержания цен на хлеб в случае распространения коронавируса.

Министерство экономики заявило, что будет контролировать экспортные поставки пшеницы, продавать муку на внутреннем рынке и согласовывать с трейдерами максимальный объем пшеницы на экспорт.

«Запасы продовольственной пшеницы на силосах ДПЗКУ составляют более 100 000 тонн. При необходимости это зерно может быть отправлено на переработку для реализации муки на внутреннем рынке Украины », - говорится в сообщении компании.

Компания способна производить 1000 тонн муки в день.

Хотя Украина является крупным экспортером зерна и ее урожай в значительной степени превышает внутреннее потребление, пандемия коронавируса вынудила некоторые страны рассмотреть ограничения на экспорт.

Украинский профсоюз основных торговцев UGA заявил на этой неделе, что согласен с предложением министерства экономики ограничить экспорт пшеницы до 20,2 млн. Тонн в сезоне 2019/20, чтобы избежать роста внутренних цен на хлеб.

Украина уже экспортировала около 18 миллионов тонн пшеницы в этом сезоне.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации