• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Турецкие сталелитейные компании подтверждают необходимость мер по ограничению импорта

Турецкие сталелитейные компании подтверждают необходимость мер по ограничению импорта
Согласно данным Ассоциации производителей стали Турции (TCUD), производство стали в Турции в феврале выросло на 8,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 2,9 миллиона тонн, а производство в январе-феврале выросло на 12,7% до 5,9 миллиона тонн.

Потребление готовой стали в феврале составило 3 млн тонн, что на 68,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а двухмесячное использование выросло на 63,3% до 5,7 млн тонн.

Тем не менее, экспорт сократился на 8,9% в феврале до 1,7 млн ​​тонн и на 12,6% в стоимостном выражении до 1,2 млрд долларов из-за влияния коронавируса на международный рынок стали. В январе и феврале экспорт сократился на -4,9% до 3,6 млн тонн и на -9,6% до 2,5 млрд долларов, соответственно.

Импорт в феврале, однако, увеличился на 31,2% до 1,1 млн тонн и на 14,8% в стоимостном выражении до 857 млн ​​долларов. За два месяца импорт увеличился на 40,4% до 2,6 млн тонн и на 16,3% до 1,8 млрд долларов.

В январе-феврале отношение экспорта к импорту резко сократилось до 138: 100 с 177: 100 в аналогичном периоде предыдущего года.

Рост объема производства в феврале был ограничен, несмотря на рост потребления, из-за увеличения импорта, отмечает TCUD. «Для предотвращения импорта, который значительно вырос в последние месяцы, и дефицита внешней торговли, который увеличился на 86% в первые два месяца года, необходимо принять меры защиты от импорта товаров, которые имеют внутреннее производство », - говорит генеральный секретарь TCUD Вейсел Яян.

В феврале коронавирус отрицательно повлиял на потребление стали в Европе, но оказал незначительное влияние на потребление в Турции, которое продолжало улучшаться из-за базового эффекта, добавляет Яян.

«Однако в марте прогнозируется, что показатели Европы и США будут очень разными, и сокращение потребления в этих регионах ускорится, в то время как ожидается, что рост потребления стали в Турции начнет замедляться», - комментирует он.

Яян неоднократно призывал к прекращению производства на турецком заводе - что он считает временным - чтобы поддержать меры, которые позволят осуществить сильный перезапуск.

С другой стороны, мировое производство стали в феврале достигло 143 млн тонн, увеличившись на 2,8% в годовом исчислении. Объем производства за два месяца увеличился на 1% до 294 млн тонн .

Среди 15 ведущих стран-производителей стали Иран продемонстрировал наибольший рост производства - 40,5% в январе-феврале. Турция заняла второе место по темпам роста производства. Производство в Германии продолжило снижаться, упав на 10,9% до 6 млн тонн.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации