• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Прибыли европейской металлургии могут снизиться во втором квартале на фоне слабого спроса

Прибыли европейской металлургии могут снизиться во втором квартале на фоне слабого спроса
Во втором квартале 2020 года маржа производства горячекатаной стали в Европе может еще больше снизиться из-за низкого спроса, поскольку пандемия коронавируса нарушает мировую торговлю.

Распределение стали HRC в северо-западной Европе по сырью во втором квартале может снизиться до 231 евро / т (249 долл. США) на фоне относительно более высоких затрат на сырье, примерно от 253 евро / т в первые три месяца года, на основе расчетов с использованием фьючерсных цен 3 апреля для сталь, железная руда и коксующийся уголь.

В последние несколько недель доменные печи в Германии, Франции, Испании, Италии и других странах были отключены, чтобы более точно отражать спрос на сталь, поскольку автопроизводители и другие конечные пользователи в Европе бездействовали на заводах и производственных линиях.

Цены на фьючерсы на HRC в пятницу показали, что NWE HRC был доступен для хеджирования на более низких уровнях, чем в среднем за март, с ожиданиями дальнейшего ослабления цен в конце этого квартала.

Это произошло после того, как в феврале и марте европейские контрольные показатели HRC на заводе были восстановлены.

Цены на сталь держались на фоне снижения производства, и более резкое снижение цен на железную руду и лом может поддержать маржу стали ближе к уровню марта.

Тем не менее, снижение производства чугуна в Европе может продолжать оказывать давление на производителей, поскольку ЕС борется за импорт плоского проката из Турции, Содружества Независимых Государств и Азии.

Производство чугуна в Германии упало на 9% в годовом исчислении в первые два месяца 2020 года. В первом квартале 2019 года производство сократилось на 3,5%, а в первом квартале 2018 года производство сократилось по сравнению с 2017 годом.
Железная руда

Мировой спрос на железную руду может быть поддержан Китаем, где сталелитейная промышленность зависит главным образом от импорта железной руды и нуждается в высококачественных рудах для борьбы с загрязнением воздуха и повышения производительности.

Китай может перейти на использование ряда качеств железной руды, исходя из ценности использования в то время и наличия отечественных и импортных марок.

Китай пытается поддержать производство стали, поскольку экономика поглощает увеличение запасов до 100 миллионов тонн - что эквивалентно более чем месячному производству стали.

Текущие запасы готовой и полуфабрикатной стали более чем вдвое превышают типичные запасы в Китае, поскольку спрос в январе и феврале замедлился на пике китайских ограничений на коронавирус и в лунный Новый год.

Со 2-го квартала 2019 г. индикативная маржа европейской стали остается низкой и ниже устойчивых уровней. В 2018 г. распределение стали и сырья по NWE HRC составило в среднем более 344 евро за тонну.

Дальнейшее снижение рентабельности может ограничить стимулы для возобновления работоспособности сталелитейной стали в Европе из-за холостых ходов, вызванных мерами коронавируса.

Спрос на сталь и рыночные цели по переводу заводов в оперативный режим могут задержать перезапуски, поскольку возможность возобновления восстановления восстанавливается после локализации коронавируса.

Цены на железную руду упали до дна недавнего торгового диапазона: цены на коксующийся уголь премиум-класса в начале апреля упали ниже предельных денежных затрат.

Глобальные поставки железной руды и коксующегося угля в морском судоходстве обычно улучшаются во втором квартале и в оставшейся части года, поскольку Австралия и Бразилия выходят из сезона дождей, что снижает производство в первом квартале.

Несколько американских коксующихся угольных шахт уже временно приостановлены по соображениям безопасности, и существует вероятность дальнейшего сбоя на глобальных угольных и железорудных шахтах из-за ограничений, связанных с коронавирусом, для операций.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации