• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

ЕС пересматривает квоты на импорт стали

ЕС пересматривает квоты на импорт стали
Комиссар ЕС по торговле Фил Хоган заявил, что кризис с коронавирусом может привести к огромным запасам стали, которые могут затем затопить Европейский Союз, когда спрос вернется, и это то, что блок будет стремиться предотвратить. Хоган сказал, что «корректировка на этот год состоится к 1 июля, как и планировалось. Мы смотрим на обзор стальных гарантий в этом контексте. Некоторые экспортеры из третьих стран вполне могут принять решение о продаже своего продукта по более низкой цене или любой ценой или любой ценой с целью получения большей доли на меньшем рынке ЕС».

В 2018 году ЕС ввел гарантии для контроля над поступающей сталью, чтобы защитить европейских производителей после того, как Вашингтон установил 25% -ные тарифы на сталь, которые закрыли рынок США для многих экспортеров. Квоты на 26 марок стали, включая нержавеющую, были установлены в среднем по импорту в 2015-2017 годах плюс 5%, при этом в прошлом году рост составил 3%. Импорт за пределы квот облагается 25% пошлиной. Первоначально Комиссия предусматривала дальнейшее увеличение квот на 5%, хотя и подлежит пересмотру.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации