• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Сталелитейная промышленность Индии частично возобновляет операции

Сталелитейная промышленность Индии частично возобновляет  операции
Индийская сталелитейная промышленность начала постепенное возобновление производства, несмотря на отсутствие четких признаков того, когда общенациональная блокировка в результате пандемии коронавируса будет полностью снята.

Правительство продлило срок действия запрета до 17 мая, срок действия которого должен был истечь в воскресенье. Он был расширен, так как были опасения, что страна может потерять свои успехи в борьбе с коронавирусом, если блокировка не будет продолжена.

В понедельник JSW Steel заявила, что возобновила свою деятельность и «постепенно наращивает мощности». 25 марта компания JSW, мощность которой составляет около 18 миллионов тонн в год, сократила внутреннее производство стали, но не сообщила подробностей.

25 марта JSW закрыла одну доменную печь на своем заводе в Виджанагаре в штате Карнатака, а 25 марта снизила производственные показатели в остальных трех на 50%, а с 26 марта - на 25-30%.

В другом месте, начиная с 2 мая, Monnet Ispat & Energy возобновил работу своего сталелитейного завода в Райгархе, Чхаттисгарх, сообщил в воскресенье сталелитейный завод.

Но его "Райпур, Чхаттисгарх" будет оставаться временно приостановленным до дальнейшего уведомления ", - говорится в сообщении. Монет Испат, производственная мощность которого составляет 1,2-1,3 млн тонн, была передана Aion Investments II и JSW Steel в августе 2018 года.

Компания по производству стальных кабелей Уша Мартин заявила, что 23 апреля возобновила частичную эксплуатацию своего завода в Ранчи, штат Джаркханд, после того, как прекратила работу в результате государственного заказа. Общая производственная мощность компании составляет 250 000 тонн в год.

Совсем недавно, Уша Мартин восстановил свой завод в Хошиарпур в штате Пенджаб, в четверг.

Ожидается, что компания Goa Carbon, которая 23 марта закрыла свой завод в Парадипе в Одише, мощностью 125 000 тонн в год, возобновит работу в четверг. Компания производит кальцинированный нефтяной кокс, который используется в графитовых электродах для электродуговых печей и повышает содержание углерода в сталеплавильных и чугунолитейных заводах.

На фоне закрытия в марте Индия произвела 8,04 млн т нерафинированной стали, что на 20,0% меньше в годовом исчислении и на 15,9% меньше, чем в феврале, согласно данным Объединенного комитета по производству, в то время как производство готовой стали в марте упало на 23,7% в годовом исчислении до 7,09 млн тонн, что также было на 14,5% ниже, чем месяцем ранее.

Ожидается, что спрос на сталь в апреле будет слабым, так как автопроизводители опубликовали слабые данные по продажам.

Например, Maruti Suzuki India сообщила о нулевых продажах на внутреннем рынке за апрель, поскольку все ее заводы были закрыты из-за блокировки, в то время как Bajaj Auto объявила об апрельских продажах в 37 878 ​​единиц, что на 91% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации