• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

ТМК объявляет результаты первого квартала

ТМК объявляет результаты первого квартала
Ведущий мировой производитель трубной продукции для нефтегазовой отрасли ПАО «ТМК» объявляет промежуточные консолидированные финансовые результаты по МСФО за три месяца, закончившихся 31 марта 2020 года. Генеральный директор ТМК Игорь Корытько сказал: «В 1 квартале 2020 года Группа продемонстрировала более слабый квартал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. квартальные показатели по российским и европейским подразделениям, на которые негативно повлияло, главным образом, снижение объемов продаж. Чрезвычайно сложная глобальная макроэкономическая среда, вызванная пандемией COVID-19 и волатильностью цен на нефть, привела к снижению активности клиентов на наших основных рынках и оказала серьезное давление на потребление труб в ключевых сегментах. Мы наблюдаем более сложную рыночную ситуацию во втором квартале, которая продолжает снижать спрос на нашу продукцию, включая бесшовные трубы OCTG. Тем не менее, мы уверены, что благодаря улучшению баланса

Основные показатели первого квартала 2020 года

Выручка первого квартала снизилась на 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 21% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 55,3 млрд рублей, в основном за счет выбытия американского подразделения

QI Скорректированная EBITDA на уровне 8,7 млрд рублей: снижение на 24% в годовом исчислении. -год, в основном за счет отчуждения американского подразделения, и на 22% ниже по сравнению с предыдущим кварталом, из-за более слабых показателей российского и европейского подразделений.

Скорректированная маржа EBITDA на уровне 16% в 1 квартале 2020 года по сравнению с 14% в 1 квартале 2019 года и 16% в 4 квартале 2019 года.

Прогноз на второй квартал 2020 года. Во втором квартале 2020 года ТМК ожидает, что общий спрос на продукцию Группы будет оставаться под давлением как в России, так и в Европе, из-за сохраняющейся неблагоприятной макроэкономической среды, вызванной пандемией COVID-19 и волатильностью цен на нефть.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации