• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Рост производства должен соответствовать растущему экспорту стали

Рост производства должен соответствовать растущему экспорту стали
По всем оценкам, включая воздействие пандемии Covid-19 на экономическую и социальную деятельность стран по всему миру, одно из возникающих мнений говорит нам о том, что этот опыт нескольких месяцев (5-7 месяцев) лучше учитывать как внезапное отклонение от светской траектории роста, своего рода фиктивная переменная, в то же время разрабатывая стратегию на будущее.

Эта точка зрения, несомненно, вызовет массу дискуссий и прошлых упоминаний о подобных трагедиях, но кризис этого измерения с точки зрения гибели людей, все согласились бы, не произошел за последнее столетие. Это тем более, что мы до сих пор не уверены в его исчезновении из жизни человечества в ближайшем будущем, вероятных датах появления вакцин и огромном риске их возвращения в новой форме, более разрушительной.

Промышленная деятельность прекратилась в апреле 20 года и в течение большей части следующего месяца, прежде чем можно было обратить вспять падение со второй половины июня 20 года.

Поэтому логично принять решение министерства статистики и реализации проекта не публиковать данные о темпах роста промышленного производства в мае-20 по сравнению с маем-19, так как данные о производстве в текущем периоде было сложно собрать и продолжают поступать. на апрель и май. Этот поток нельзя сравнивать с обычным сценарием, существовавшим в начале прошлого года. Из индексов за май 20 года видно, что индекс производства на 82,4 в мае 20 года (частичное производство) является улучшением по сравнению с показателем 41,5 (почти нулевое производство) в апреле 20 года.

МИП за май 20 года (88,4) лучше по сравнению с предыдущим месяцем, но намного ниже по сравнению с маем 19 года (135,4). Среди пользовательских сегментов самый высокий рост за месяц наблюдался в сегментах инфраструктуры, строительства и потребительских товаров длительного пользования. Однако, как уже упоминалось, при наличии свежих данных, которые будут получены впоследствии, сравнение по сегментам может измениться.

Что подтверждается, так это то, что продажи двухколесных и тракторных машин выросли в сельских и пригородных районах, и то же самое относится и к продажам небольших коммерческих автомобилей. Это будет означать лучший признак устойчивого спроса в сельской местности из-за увеличения доходов в сельском хозяйстве, которое поддерживает ежегодный рост на 5,9% в 20 финансовом году при достаточно хорошем муссоне.

Начало деятельности MGNREGA в деревнях и прилегающих районах в сочетании с началом строительства недостроенного жилья и другими небольшими проектами способствовало расширению рынка арматурной стали и легких конструкций. Это помогло производителям стали в секторе МСП увеличить производство (сортовой прокат) на своих предприятиях. Розничные и сельские продажи крупных производителей стали также выросли, чтобы частично восполнить дефицит заказов от институциональных покупателей. Правительство совместно с БП продолжает свои программы капвложений. Сегмент автокомпонентов смотрит на экспортный рынок, а также набирает обороты, чтобы удовлетворить местный спрос. Импорт инструментов, слитков из сплава продолжается безудержно.

Индия произвела 15,87 млн ​​т нерафинированной стали в первом квартале текущего финансового года. Интересно отметить, что, хотя добыча в июне 20 года на 6,83 млн. Тонн была примерно на 27% ниже по сравнению с прошлым годом, она на 18% выше добычи в мае 20 года, и когда окончательные показатели добычи будут получены JPC, разница будет увеличиваться. , Кажущееся потребление стали в первом квартале достигло 10,7 млн. Тонн, а в июне 20 года уровень потребления стали на 13% выше, чем в мае 20 года, что показывает, что отрасль находится в режиме частичного возрождения. Хотя общий объем импорта на уровне 1,26 млн. Тонн ниже по сравнению с прошлым годом, общий объем экспорта стали на уровне 5,54 млн. Тонн указывает на существенный скачок по сравнению с прошлым годом. Предполагая постепенное восстановление внутреннего спроса со второй половины года, потенциальный экспорт стали составит около 15-18 млн. Тонн как минимум в течение 21 финансового года,

Высокий компонент полуфабриката стали в общем объеме экспорта стали - 41% (в основном в Китай с некоторым объемом для Непала и Таиланда), вероятно, снизится в ближайшие месяцы по сравнению с другим экспортом в HRC, с покрытием из листов, CRC, плит, TMT и катанки должны идти вверх. Основные направления экспорта стали из Индии: Китай (полуфабрикаты, чугун и HRC), Вьетнам (HRC, лист), ОАЭ (HRC, листы с покрытием), Бельгия (HRC, CRC и листы с покрытием) и Италия (HRC, CRC и листы с покрытием). ) нуждается в регулярном уходе, и Индия должна противостоять внезапному уходу с этих рынков в случае роста внутреннего спроса на эти продукты, который может быть удовлетворен только при более высоком уровне производства.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации