• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Fortescue переосмысливает расширение, которое ставит под угрозу священное место Австралии

Fortescue переосмысливает расширение, которое ставит под угрозу священное место Австралии
Австралийский производитель железной руды Fortescue Metals Group заявила в пятницу, что пересмотрит план расширения на одном из своих железорудных рудников в регионе Пилбара после того, как группа коренных народов заявила, что проект угрожает священным местам, в том числе 60 тысячам человек. летний каменный приют.

Решение Fortescue было принято после того, как другой горняк Rio Tinto, крупнейший в мире производитель железной руды, взорвал в мае 46000-летнее священное место коренных народов в Западной Австралии.

Хотя компания принесла извинения, главный исполнительный директор Жан-Себастьян Жак в пятницу сообщил, что у нее были другие варианты , но отклонил их.

Босс Rio признал, что этот шаг позволил компании получить доступ к примерно 8 миллионам тонн дорогой железной руды. Вторая по величине горнодобывающая компания в мире зафиксировала прибыль от своего подразделения по добыче железной руды в размере около 4,6 млрд долларов в первой половине года.

В свете глобального шума, вызванного взрывом в Рио, Fortescue обратилась к правительству с просьбой отложить принятие решения по запросу об исключении наследия, которое является частью плана расширения шахты. Проект поставит под угрозу места, имеющие культурное значение для народа Винтавари Гурума.

Планируемое расширение рудника Квинс, являющееся частью проекта Соломона, охватывает более 70 объектов культурного наследия, включая каменные убежища, кемпинги, наскальные рисунки и гравюры.

Испытания каменных орудий и других артефактов, найденных на глубине более метра ниже поверхности на этом месте, показали, что первые два каменных убежища использовались людьми и были заселены ими, датируемые 47 800 лет назад, в одном и примерно 60 000 лет во втором, Сиднее. Об этом сообщает Morning Herald в июне .

Генеральный директор Элизабет Гейнс заявила в разговоре с аналитиками, что основная цель компании - избежать ущерба культурному наследию. Она добавила, что Fortescue проконсультировалась с местными коренными народами перед тем, как разработать соответствующий план шахты.

«В результате этих конструктивных консультаций мы надеемся избежать значительного культурного наследия сверх текущего двухлетнего плана разработки рудников», - сказал Гейнс.

Fortescue сообщает, что за время своей деятельности она защитила почти 6000 объектов культурного наследия аборигенов.

Солнечные амбиции
Компания также готовится проверить, сможет ли она управлять своим железорудным рудником Christmas Creek в Пилбара на солнечной энергии в одиночку в течение дня.

Alinta Energy, партнер горнодобывающей компании по проекту, уверена, что цель может быть достигнута.

Солнечная ферма является частью крупного проекта, который продлит линию электропередачи Алинта, которая проходит от газогенератора Newman до рудника Roy Hill еще на 65 километров до Christmas Creek и Cloudbreak.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации