• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

ЕВРАЗ сэкономит 12 млн долларов на новых проектах на основе расширенной аналитики

ЕВРАЗ сэкономит 12 млн долларов на новых проектах на основе расширенной аналитики
EVRAZ plc приступила к пилотной эксплуатации систем интеллектуальных советников на шести производственных площадках. Они были разработаны в рамках комплексной программы Advanced Analytics, реализованной совместно с The Boston Consulting Group. Ожидается, что программа будет приносить ежегодно 12 миллионов долларов экономии. Расширенная аналитика - это тенденция цифровизации, основанная на решениях, включающих машинное обучение и другие элементы искусственного интеллекта. Статистические модели используются для анализа данных, собранных с работающего оборудования, для разработки рекомендаций по тонкой настройке производственного цикла для повышения эффективности, оптимизации затрат, повышения качества и сокращения времени простоя.

ЕВРАЗ внедрил системы интеллектуальных советников в трех бизнес-направлениях Урал, Сибирь и Уголь:

Динамическое управление обогащением руды на ЕВРАЗ КГОК позволяет стабилизировать качество железорудного концентрата и помогает максимизировать производительность предприятия. Цифровая система собирает данные о свойствах руд, поступающих из различных карьеров, и определяет оптимальные пропорции и параметры для их обработки.

Оптимизация параметров загрузки на коксохимическом заводе ЕВРАЗа НТМК необходима для эффективного использования угля с горнодобывающих активов Группы (НТМК увеличил долю угля, добываемого собственными силами, с 48 процентов в середине 2018 года до 90 процентов в середине 2020 года). Основываясь на данных за три года, система позволяет максимально увеличить долю угля, производимого собственными силами, при сохранении высокого качества кокса.

Оптимизировать внепечную обработку и разливку в электросталеплавильном цехе ЕВРАЗ ЗСМК для минимизации неметаллических примесей в рельсовой продукции. Цифровой советник будет подсказывать оператору вмешательство на двух ключевых этапах добавления ценности, когда металл находится в печи-ковше и в вакуумном дегазаторе.

Динамическая переработка на обогатительной фабрике Абагур поможет увеличить производство вторичного концентрата за счет сокращения отходов при переработке. Система будет побуждать операторов мельницы оптимальным образом вмешиваться.

Расширенная аналитика для центра управления операциями на карьере «Распадский» позволяет принимать решения в режиме реального времени, чтобы минимизировать отходы во время производства, сократить время простоя и повысить коэффициент использования производственных мощностей. Управление динамической переработкой руды на Распадской ГОК сейчас находится на первом этапе внедрения, позволяя своевременно получать информацию об отклонениях в производственном процессе и оперативно реагировать. На втором этапе система будет предлагать корректировки процесса для увеличения выпуска и улучшения качества.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации