• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

ArcelorMittal продаст свои сталелитейные активы в США

ArcelorMittal продаст свои сталелитейные активы в США
Крупнейший в мире производитель стали, ArcelorMittal, согласился продать почти все свои интегрированные предприятия в США компании Cleveland-Cliffs за 1,4 миллиарда долларов наличными и акциями, как объявили 28 сентября обе компании в отдельных сообщениях.

Сделка сделает Cleveland-Cliffs крупнейшим производителем плоского проката в Северной Америке с совокупными поставками около 17 миллионов тонн в 2019 году. Компания также станет крупнейшим производителем железорудных окатышей в Северной Америке с 28 миллионами длинных тонн проката. годовая мощность.

По теме: ArcelorMittal сохранит присутствие НАФТА после сделки Cliffs: компания

«Эта сделка - уникальная возможность для ArcelorMittal открыть значительную ценность для акционеров, сохранив при этом влияние на североамериканскую экономику за счет наших высококачественных активов НАФТА наряду с участием в том, что станет более сильным и более интегрированным бизнесом в США», - сказал председатель ArcelorMittal и Сказал генеральный директор Лакшми Миттал.

Ожидается, что сделка будет закрыта к концу четвертого квартала при условии получения разрешений регулирующих органов и выполнения других обычных условий закрытия. Приобретение не включает интегрированный завод Dofasco в Канаде, перерабатывающий завод Calvert в Алабаме, совместное предприятие 50:50 между ArcelorMittal и японской Nippon Steel или ArcelorMittal Mexico.

ArcelorMittal USA владеет и управляет несколькими предприятиями, включая шахты, металлургические комбинаты, мини-заводы и отделочные работы. В 2019 году выручка ArcelorMittal USA составила 9,9 миллиарда долларов, а общий объем поставок стали - 12,5 миллиона коротких тонн.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации