• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Новые мощности повышают устойчивость сталелитейной промышленности США

Новые мощности повышают устойчивость сталелитейной промышленности США
Недавняя консолидация и новые мощности в сталелитейной промышленности США стимулируют более быстрый переход к экологически чистым технологиям производства стали, заявили руководители черной металлургии США в ходе обсуждения в мэрии 30 сентября.

Как заявил Марк Миллет, генеральный директор Steel Dynamics Inc. на мероприятии, организованном Ассоциацией металлургических технологий (Association for Iron and Steel Technology), переход к производству стали в США на электродуговых печах (EAF) ускорился из-за коронавируса. .

«Это новая эра для американской стали, и вы действительно можете увидеть, будет ли она реализована до [COVID-19], я просто думаю, что COVID является катализатором», - сказал он. «… Мы рационализируем и консолидируем нашу отрасль».

Миллет считает соглашение Cleveland-Cliffs от 28 сентября о приобретении большей части интегрированных сталелитейных предприятий ArcelorMittal в США положительным моментом для отрасли.

По словам Дэвида Стиклера, генерального директора Big River Steel, с приобретением Cliffs американских активов ArcelorMittal, которое, как ожидается, завершится в четвертом квартале, ситуация в отрасли изменится.

«Скорее всего, мы получим четыре производителя плоского проката от 10 до 15 млн. Об / год», - сказал он.

Cleveland-Cliffs, купив в марте AK Steel и объявив о покупке ArcelorMittal, выбрала более традиционную форму интегрированного производства стали, а Nucor и SDI первыми внедрили и внедрили модель EAF. По словам Стиклера, партнерство между US Steel и Big River Steel, созданное в конце 2019 года, включает гибрид ЭДП и интегрированного производства стали.

«Это здоровый рынок для клиентов, поставщиков и инвесторов», - добавил он.

По словам участников дискуссии, ввод в эксплуатацию новых заводов в США и строящийся завод по производству горячекатаного железа Cliffs в Огайо обеспечат дополнительные экологические преимущества по мере замены старых менее эффективных мощностей. В настоящее время примерно 70% сталеплавильного производства в США - это более экологичное производство на основе ЭДП.

По словам Стиклера, в будущем Big River Steel «очень серьезно» смотрит на инвестиции в возобновляемые источники энергии.

«Нас подталкивает ряд наших клиентов, в том числе европейские автопроизводители», - сказал он. «Они признают, что наш углеродный след является ведущим в мире, но хотят, чтобы мы стали лучше».

Дэн Нидхэм, вице-президент и генеральный директор Nucor Steel Indiana, сказал, что поставщик строит ветроэнергетический объект на новом микрозаводе Nucor в Седалии, штат Миссури, чтобы удовлетворить некоторые потребности этого комбината в энергии. По его словам, Nucor также использует гидроэнергетику на своем заводе в Сиэтле.

«Мы постоянно смотрим на новые технологии, - сказал Нидхэм. «Конечно, мы смотрим на водород, но еще рано говорить, что он будет успешным в том, чего они хотят достичь в Европе».

Стиклер сказал, что он ожидает, что в ближайшие годы ускорится переход на возобновляемые источники энергии и использование водорода в сталелитейном производстве, поскольку устойчивость остается в центре внимания отраслей во всем мире.

«30 лет ожидания воздействия на окружающую среду - это шутка», - сказал Стиклер. «Если я сказал, что собираюсь что-то сделать через 30 лет, это значит, что я не собираюсь этого делать. Как насчет трех лет? Как насчет пяти лет? Это временные рамки, которые мы ищем для Big River Steel».


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации