• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Цены на сталь растут четвертый месяц подряд

Цены на сталь растут четвертый месяц подряд
Повышение цен в этом месяце является четвертым подряд ежемесячным ростом, поскольку внутренний спрос у крупнейших производителей стали демонстрирует явные признаки оживления. Тем не менее, обеспокоенность по-прежнему сохраняется в связи с неуклонным ростом случаев заболевания Covid после постепенного разблокирования экономической активности правительством.

Восстановление как в автомобильном, так и в бытовом секторах помогло сталелитейным компаниям поднять цены на HRC выше уровня, существовавшего до Covid, в 42 000 индийских рупий за тонну.

С июля сталелитейные компании повысили цены на HRC на 7 000-7 500 индийских рупий за тонну, чтобы частично покрыть рост цен на сырье и устранить дисконт внутренних цен по сравнению со стоимостью импорта.

Помимо улучшения спроса со стороны конечных пользователей, дилеры также обрели уверенность в необходимости пополнения своих запасов в условиях ограниченного предложения.

Амит Мурарка, аналитик Motilal Oswal Research, сказал, что рост внутренних цен на сталь противоречит тенденции в Китае, где цены упали на 25 долларов за тонну в прошлом месяце и, как ожидается, продолжат снижение в этом месяце.

«Мы полагаем, что рост цен на внутреннем рынке подчеркивает нынешнюю силу спроса в Индии на плоский прокат и ограниченное предложение на рынке», - сказал он.

После недавнего повышения цены на отечественный HRC оцениваются с пятипроцентной надбавкой по сравнению с земельной стоимостью импорта из Южной Кореи (555 долларов за тонну) и примерно 10-процентной надбавкой к импорту из Китая.

Ценовая тенденция в Китае после недельных национальных праздников определит направление для региональных и внутренних цен на сталь. Он добавил, что если цены в Китае не улучшатся после праздников, индийским производителям стали будет сложно удерживать затраты на более высоком уровне по сравнению с Китаем, поскольку импорт начнет расти.

Цены на железную руду удерживать

Компания NMDC, крупнейший производитель железной руды в Индии, сообщила, что ее продажи в сентябре выросли на 10% и составили 2,11 млн тонн против 1,91 млн тонн в аналогичном периоде прошлого года.

Его добыча также увеличилась на 12% до 1,83 млн тонн (1,64 млн тонн). Компании удалось сократить свои запасы на фоне высокого спроса со стороны металлургических компаний.

Ожидается, что компания государственного сектора, которая подняла цены на железную руду в прошлом месяце на 300 фунтов стерлингов за тонну на куски (содержание Fe 65,5%) до 3250 фунтов стерлингов и мелочь (с содержанием Fe 64%) до 2950 фунтов стерлингов за тонну По словам источников, в этом месяце цены продолжат расти на фоне высокого спроса.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации