• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

ArcelorMittal Poland навсегда закрывает краковский сырьевой отдел

ArcelorMittal Poland навсегда закрывает краковский сырьевой отдел
АрселорМиттал объясняет это решение макроэкономической ситуацией, возникшей в результате от пандемии. «Практически все сталелитейные отрасли ограничили свою деятельность; некоторые из них решили временно закрыть свои заводы. Макроэкономические данные показывают, что вероятность быстрого восстановления спроса на сталь очень мала. ArcelorMittal Poland была вынуждена принимать постоянные меры для адаптации к снижению спроса », - говорится в сообщении.

- Пандемия COVID-19 имеет огромные последствия для европейской сталелитейной промышленности. Хотя мы наблюдаем небольшое увеличение спроса в течение нескольких недель, в основном из-за пополнения запасов, спрос на сталь по-прежнему значительно ниже, чем до пандемии. А это означает, что мы должны принимать трудные решения - в данном случае, к сожалению, решение навсегда закрыть доменную печь и сталеплавильный завод в Кракове, - сказал Санджай Самаддар, председатель правления и генеральный директор ArcelorMittal Poland.

Помимо пандемии, компания выявила несколько других структурных проблем, которые сделали ее деятельность убыточной. АрселорМиттал включил в их число «отсутствие эффективных мер по защите европейского рынка и недавнее решение Европейской комиссии о дальнейшем увеличении беспошлинных квот на импорт стальной продукции из-за пределов ЕС в то время, когда спрос на сталь в Европе резко упал; высокие затраты на энергию и введение дополнительных сборов на рынке мощности, которые вступят в силу в январе 2021 года, а также дисбаланс между европейскими производителями стали и производителями из третьих стран, которые, в отличие от черной металлургии в ЕС, не несут расходы, связанные с ЕС СТВ ( Европейская система торговли выбросами CO2). Цены на квоты на выбросы растут,ArcelorMittal, подчеркнув, что эти факторы приводят к перемещению производства за пределы Европы - в страны без ETS. Итак, у нас есть так называемый утечка углерода на практике.

- Принимая во внимание эти факторы, мы решили сконцентрировать производство чугуна на двух доменных печах в нашем филиале в Домброва-Гурнича. Это позволит нам повысить нашу ценовую конкурентоспособность. Мы хотим продолжить производство стали в Польше и продолжить поставки нашим клиентам по схеме, которая предполагает эксплуатацию части сырья только в одном месте. «Мы будем тесно сотрудничать с нашими социальными партнерами, чтобы разработать наилучшие возможные решения для сотрудников, которых коснулось это решение», - пояснил Санджай Самаддар, президент правления и генеральный директор ArcelorMittal Poland.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации