• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Спрос на сталь в Японии в октябре-декабре вырастет на 12%

Спрос на сталь в Японии в октябре-декабре вырастет на 12%
Ожидается, что спрос на нерафинированную сталь в Японии в октябре-декабре вырастет на 12% по сравнению с предыдущим кварталом до 21,1 млн тонн, согласно прогнозу, опубликованному Министерством экономики, торговли и промышленности Японии (METI) 7 октября. соответственно скорректировать производство стали, чтобы удовлетворить больший спрос со стороны конечных потребителей.

Однако объем, включая углеродистую и специальную сталь, по-прежнему на 10,7% ниже, чем в прошлом году, поскольку, согласно сообщению, негативное влияние пандемии COVID-19 все еще существует. С официальными лицами METI, отвечающими за прогноз, в пятницу получить дальнейшие комментарии не удалось.

Источники на японском рынке стали не выразили удивления по поводу прогноза, согласившись с ожиданием роста производства стали на внутреннем рынке в квартальном исчислении.

«Японские автопроизводители, как основные потребители стали, уже начали увеличивать объемы производства с июля, а отечественные комбинаты повысили свои целевые показатели, поэтому фактическое производство будет постепенно расти», - пояснил трейдер из Токио.

Nippon Steel, крупнейший комбинат в Японии, объявил 6 октября о перезапуске своей доменной печи №2 с внутренним объемом 4500 кубометров на участке Кимицу завода East Nippon Works к концу ноября.

JFE Steel, второй по величине комбинат в Японии, может вскоре после перезапуска 26 августа выйти на полную мощность своей доменной печи с внутренним объемом 5000 кубометров на заводе в Западной Японии после перезапуска 26 августа, Mysteel Global понимает.

Что касается готовой стали, потребление углеродистой стали в Японии строительным сектором, как ожидается, упадет на 3,7% с июля по сентябрь и на 11,4% в годовом исчислении до примерно 5,2 млн тонн в октябре-декабре, в то время как объем производителей может вырасти на 5,2% по сравнению с предыдущим годом. по данным METI, снизившись на 9,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 6,4 млн тонн.

В сообщении министерства пояснили, что ожидается стабильный спрос со стороны гражданского строительства, но строительство зданий может застопориться из-за потребления стали из-за стойкого негативного воздействия пандемии.

Однако ожидается, что спрос Японии на специальную сталь в октябре-декабре вырастет на 24,7% по сравнению с предыдущим кварталом до примерно 2,9 млн тонн, хотя по-прежнему на 11,5% ниже, чем в прошлом году.

Торговец сталью в Нагое объяснил, что более высокий спрос на специальную сталь обусловлен более высоким спросом со стороны отечественной обрабатывающей промышленности, особенно автомобильного сектора.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации