• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Цены на сталь в Китае в ноябре могут быть снижены

Цены на сталь в Китае в ноябре могут быть снижены
Цены на сталь на внутреннем рынке Китая еще могут вырасти в этом месяце, поскольку рост спроса может опережать рост предложения, - 30 октября Ван Цзяньхуа, главный аналитик Mysteel, поделился своим краткосрочным прогнозом рынка.

По прогнозам Ванга, в ноябре еженедельное производство пяти основных готовых стальных изделий может еще больше снизиться до 10 миллионов тонн в неделю с учетом производственных ограничений на зиму и вероятного ежегодного технического обслуживания, инициированного сталелитейными заводами после работы на полную мощность в течение большей части 2020 года. Согласно исследованию Mysteel, в октябре их недельная добыча снизилась на 277 000 тонн в неделю до 10,66 миллионов тонн в неделю.

В этом месяце внутренние запасы пяти основных стальных продуктов, включая арматуру, катанку, горячекатаный рулон, холоднокатаный рулон и лист, могут сократиться на 4 миллиона тонн по сравнению с предыдущим месяцем, при этом запасы в некоторых регионах или некоторые виды продукции могут быть поставлены. «герметичность из-за ожидаемого роста спроса», - добавил Ван.

Потребление стали в октябре показало признаки устойчивого роста, поскольку дневной объем торгов строительной сталью в Китае в среднем составлял 242 689 тонн в день в период 1-27 октября, что на 7,7% больше по сравнению с месяцем или на 28,4% в годовом исчислении, что указывает на то, что спрос со стороны инфраструктуры и недвижимости строительство продолжалось по месяцам, и Ван ожидает, что это продолжится в ноябре.

В этом месяце спрос на сталь со стороны отечественных автопроизводителей может продолжить рост, и производство автомобилей в стране может достигнуть 2,5 миллиона единиц. Он подчеркнул, что онлайн-продажи и экспорт бытовых электроприборов также могут вырасти, что приведет к устойчивому спросу на плоский прокат.

Производство автомобилей в Китае может еще больше ускориться, чтобы реализовать прогнозируемое снижение на 4% в годовом исчислении на весь 2020 год, поскольку в январе-сентябре общий объем по-прежнему упал на 6,1% в годовом исчислении до 16,5 миллионов единиц, согласно последним данным. данные Национального бюро статистики страны, отмечает Mysteel Global.

По его словам, в макроэкономическом плане новые заказы и запасы готовой продукции в обрабатывающей промышленности Китая развиваются положительно, и, вероятно, такая динамика сохранится в ноябре. Он отметил, что в обрабатывающей промышленности страны в сентябре темпы роста новых заказов превышали объемы производства.

По его словам, к сентябрю субиндекс закупок сырья китайскими производителями расширялся, в то время как индекс запасов готовой продукции сокращался, что указывает на то, что производители находятся в стадии пассивного сокращения запасов из-за более высокого спроса.

Аналогичная ситуация сложилась и в октябре, о чем свидетельствует Индекс менеджеров по закупкам (PMI) для обрабатывающей промышленности, опубликованный 31 октября, где и PMI, и производственный субиндекс остались в основном стабильными за месяц, снизившись на 0,1 базисного пункта, в то время как Как сообщалось, объемы импорта и экспорта увеличились на 0,4 и 0,2 базисных пункта соответственно за месяц, а запасы готовой продукции упали на 3,5 базисных пункта за месяц до 44,9.

Кроме того, ключевые элементы национальной экономики, такие как частные предприятия, продемонстрировали, что их индекс деловой активности превысил 50 в сентябре и вернулся в зону роста, набрав 50,1 балла, отметил Ван.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации