• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Метинвест увеличил в два раза инвестиции в реконструкцию стана 1700 завода им.Ильича

Метинвест увеличил в два раза инвестиции в реконструкцию стана 1700 завода им.Ильича
В листопрокатном цехе «1700» ММК им. Ильича завершается очередной этап реконструкции прокатного стана. На сегодня, по словам пресс-службы завода, выполнен монтаж новой гидравлической моталки для смотки 32-тонных горячекатаных рулонов.

В этот проект нидерландский горно-металлургический холдинг Metinvest B.V. (Метинвест) инвестировал более 30 миллионов долларов. Новая гидравлическая моталка может работать с полосой толщиной до 16 мм, шириной до 1600 мм и обеспечивает на порядок выше плотность смотки рулонов, увеличение их внешнего диаметра до 2060 мм и веса до 32 тонн. Новый агрегат может сматывать рулоны со скоростью до 20 метров в секунду, а его производительность составляет до 2,5 миллиона тонн рулонного проката стали в год.

Изначально планировалось инвестировать в проект 18 миллионов долларов, но было принято решение о дополнительном финансирование, чтобы сделать промышленный комплекс максимально современным, практичным и повысит качество продукции.

Кроме монтажа самой моталки, специалисты МетинвестИнжиниринг построили дополнительный пост управления помещения гидравлической насосной станции, маслоподвала и повысительной насосной станции для обеспечения агрегата водой необходимого давления. Установили все вспомогательные системы гидравлики, смазки и энергоснабжения. Электрооборудование установлено в капитально отремонтированном помещении машинного зала №2. Также поставили противопожарную сигнализацию и ограждения безопасности, смонтировали новые сети и сооружения водоснабжения, канализации, тепло и газоснабжения.

Для работы с новым оборудованием сотрудники Метинвест Мариуполь прошли дополнительное обучение и уже приступили к горячим пусконаладочным работам, настройке параметров моталки под различный сортамент продукции.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации