• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Почему падает уровень загрузки металлургических мощностей

Почему падает уровень загрузки металлургических мощностей
Увеличение количества единиц вторичной стали, несмотря на то, что производство сплава остается на прежнем уровне, ведет к снижению загрузки производственных мощностей в мировой сталелитейной промышленности. И это несмотря на то, что долгосрочный сценарий спроса на сталь остается положительным.

Загрузка производственных мощностей в сталелитейной промышленности Индии снизилась до 77 процентов в 20 финансовом году с 88 процентов в 2011 финансовом году. Уровень использования постепенно снижается, и, как ожидается, в текущем финансовом году он продолжит снижение до 74-75 процентов.

Дело в том, что вторичные производители закрывают свои небольшие предприятия, если их производственные затраты возрастают или спрос падает. Этой гибкостью обладают агрегаты с индукционными печами.

Fitch Ratings ожидает, что спрос на сталь упадет примерно на 10% в 21 финансовом году. В недавнем отчете компании говорится, что доля стали в сфере недвижимости ниже, чем у цемента: на секторы, отличные от строительства и инфраструктуры, приходится около 40% общего спроса.

Наряду с этим, по словам отраслевых экспертов, отсутствие такого сырья, как энергетический уголь, железная руда, а также повышенные тарифы на электроэнергию привели к тому, что мелкие игроки время от времени закрывали предприятия, создавая колебания на рынке. В 2020 финансовом году из 77-процентной средней загрузки отрасли крупные сталелитейные компании сохранили 100-процентный уровень загрузки производственных мощностей, в то время как сегмент мелких производителей вторичной стали показал 50-60 процентов



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации