• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

В Камбодже открыт новый завод по обработке стали

В Камбодже открыт новый завод по обработке стали
Новый сталеплавильный завод, построенный на инвестиции в размере 17 миллионов долларов, начал работу в провинции Кампонг Спеу в Камбодже. Новый завод под названием Hong De Sheng (Камбоджа) использует переработанную сталь и стальной лом в качестве сырья и имеет полную мощность переработки 500 000 тонн в год. Сталь, производимая на комбинате, будет удовлетворять растущий спрос на сталь со стороны местного строительного сектора.

По словам Линь Сянжун, председателя правления Hong De Sheng (Камбоджа) , завод на начальном этапе эксплуатации будет поставлять сталь, переработанную сталь и металлолом для производства готовой стали внутри страны. При необходимости он может даже импортировать металлы на более позднем этапе. Он высоко оценил поддержку, оказанную национальными и местными властями при создании завода. По его словам, в настоящее время на заводе работает около 250 местных рабочих.

Между тем, Министерство промышленности, науки, технологий и инноваций Камбоджи заявило, что деятельность завода принесет огромную пользу строительному сектору страны, который в целом не пострадал от пандемии Covid-19.

После выхода на полную мощность завод может помочь стране снизить зависимость от импорта стали. Кстати, в прошлом году страна импортировала почти 720 тысяч тонн стали.

Это третий завод по производству стали в стране, который использует переработанный металлолом для производства готовой продукции из стали.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации