• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

На Днепровском меткомбинате приступили к капитальному ремонту воздухонагревателя №6 доменной печи №1М

На Днепровском меткомбинате приступили к капитальному ремонту воздухонагревателя №6 доменной печи №1М
Как сообщил заместитель начальника доменного цеха по инжинирингу Владислав Лазебный, главная задача ремонта воздухонагревателя №6 - восстановление огнеупорной футеровки камеры горения печи методом полусухого торкретирования.

После демонтажа заглушек, отделяя клапана и крышек дымовых клапанов будет выполнено обрушения некондиционной футеровки камеры горения, после окончания вышеуказанных работ - восстановление футеровки основания купола, основы камеры горения и пламегасителя путем торкретирования бетоном. Будет выполнено также восстановление поднасадочного пространства и торкретирования дымовых клапанов.

По электрической части планируется частично заменить кабельно-проводниковую продукцию и командоаппараты, выполнить ремонт щитов управления и сетей освещения воздухонагревателя.

Капитальный ремонт позволит увеличить температуру горячего дутья в печь, что, в свою очередь, даст возможность снизить расход удельного топлива на тонну чугуна в процессе плавки.

Запланированная стоимость капремонта составляет около 8700000. Гривен.

Справка: ГП-1М включает в себя блок из 4-х воздухонагревателей, предназначенных для нагрева дутья, подаваемого в доменную печь.

Принцип действия воздухонагревателей основан на нагревании насадки путем сжигания в камере горения смеси доменного и природного газов с последующей подачей холодного дутья через прогретую насадку.

Предыдущий капитальный ремонт воздухонагревателя №6 проводился в 2017 году.

ДП-1М была введена в эксплуатацию в июле 2007 года после реконструкции.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации