• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Vale инвестирует в производство стали без выбросов CO2

Vale инвестирует в производство стали без выбросов CO2
Эти средства будут использованы для приобретения миноритарной доли в компании и продвижения технологии в рамках инициативы «Новый пакт с обществом» о добыче с нулевым выбросом углерода.

Boston Metal, дочерняя компания Массачусетского технологического института, получившая раннюю поддержку от фонда Breakthrough Energy Ventures Билла Гейтса, разрабатывает технологию электролиза расплавленных оксидов (MOE), которая восстанавливает оксиды металлов, таких как железная руда, с помощью электричества.

«Мы очень рады нашим инвестициям в Boston Metal - это важный шаг на пути к развитию нашего портфеля инновационных технологий, обеспечивающих решения по декарбонизации», - сказал Рогерио Ногейра, директор по маркетингу Vale.

Финансирование Vale происходит после того, как в прошлом месяце компания привлекла 50 миллионов долларов США в рамках раунда финансирования серии B, возглавляемого Piva Capital, BHP Ventures и Devonshire Investors, частной инвестиционной фирмой, аффилированной с FMR, материнской компанией Fidelity Investments.

Технология MOE использует электричество для преобразования металлов из необработанной оксидной формы в расплавленные металлические изделия высокой чистоты, что способствует производству стали без выбросов CO2 из широкого спектра железных руд с использованием потенциально более эффективного, менее затратного и более устойчивого подхода.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации