• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Углеродная нейтральность ложится тяжелым бременем на POSCO

Углеродная нейтральность ложится тяжелым бременем на POSCO
Затраты POSCO на замену одной доменной печи на безуглеродную к 2050 году оцениваются примерно в шесть триллионов вон. В настоящее время компания эксплуатирует девять доменных печей, и общая стоимость замещения оценивается как эквивалент ее 30-летней операционной прибыли.

Правительство Южной Кореи недавно провело встречу с производителями стали и Корейской ассоциацией черной металлургии, чтобы обсудить, как добиться декарбонизации. Они сосредоточились на замене текущих производственных процессов, основанных на железной руде и угле в больших доменных печах, на производство стали, основанное на восстановлении водорода, в котором водород и кислород используются вместо угля для сокращения выбросов углерода на 25 процентов и выбросов парниковых газов на 50 процентов. .

Проблема в стоимости. По данным POSCO, стоимость замены доменной печи восстановлением водорода и возобновляемой энергией будет составлять 5,9 триллиона вон на одну доменную печь, включая невозвратные затраты в размере около одного триллиона вон, связанные с ее остановкой до истечения срока ее службы.

Другими словами, общая стоимость составит 53,1 триллиона вон для компании, которая зафиксировала операционную прибыль в размере 2403 миллиардов вон в 2020 году, и компания сможет изменить процессы только в том случае, если потратит большую часть прибыли на эти цели, что означает POSCO не может сделать это в одиночку.

У других, использующих доменные печи, таких как Hyundai Steel, дела обстоят не так уж и сильно. Согласно отраслевым источникам, им потребуется 110 триллионов вон, чтобы внедрить электрические печи на водородной основе. Для справки, в 2019 году POSCO выбросила 81,48 миллиона тонн углерода, а Hyundai Steel - 22,24 миллиона тонн углерода, тогда как на их выбросы приходилось 21,5 процента от выбросов 500 крупнейших компаний.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации