• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

АрселорМиттал Кривой Рог проводит испытания агломашины после реконструкции

АрселорМиттал Кривой Рог проводит испытания агломашины после реконструкции
«АрселорМиттал Кривой Рог» осуществляет программу масштабной модернизации агломерационного цеха № 2 экологической направленности. Это один из ключевых инвестпроектов компании, который позволит существенно снизить промышленную нагрузку на регион и город. К настоящему времени модернизированы уже пять из шести агломашин цеха: №№ 1, 2, 4, 5, 6. Каждая - с внедрением современной системы газоочистки, аспирации и автоматизации.

Осенью прошлого года предприятие выполнило реконструкцию агломашины № 2, на которой сейчас проводятся горячие испытания. При модернизации агломашины заменили газоочистки, зажигательный горн на более современный и энергоэффективный, спекательные тележки с увеличением слоя спекания до 450 мм. Также построен новый электрофильтр и осуществлена ​​полная замена газовой системы агломашины, линейного охладителя и его дутьевых вентиляторов. На газовом коллекторе установлены новые двухконусных затворы и пылевой конвейер закрытого типа, предотвратит запыленности. Кроме того, отремонтировано здания и сооружения, входящие в комплекс агломашины № 2.

Во время работ внедрены новые эффективные системы аспирации и автоматизации технологического процесса. Это позволит значительно сократить выбросы пыли на агломашине и достичь более высокой производительности и надежности оборудования.

После реконструкции на четырех агломашинах аглоцеха № 2 уже установлено новое газоочистное оборудование и электрофильтры производства Италии и Дании. Также установлены новые зажигательные горны с энергоэффективной системой зажигания, благодаря чему удается снизить расход природного газа. В результате обновления второго аглоцеха выбросы пыли на каждой из шести агломашин будут сокращены на 250 тонн в год. Общая стоимость проекта реконструкции аглоцеха № 2 составляет более 180 млн долларов.
По информации пресс-центра АрселорМиттал Кривой Рог


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации