• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Новокраматорский завод отправит шахтерам новый проходческий комбайн

Новокраматорский завод отправит шахтерам новый проходческий комбайн
Новокраматорский машиностроительный завод готовит к отгрузке заказчикам — шахтам им. Героев космоса и Днепровской (ЧАО «ДТЭК Павлоградуголь») два проходческих комбайна новой модели П110-03 с продольно-осевой режущей коронкой.

Проходческую технику НКМЗ шахтеры ЧАО «ДТЭК Павлоградуголь» оценили по достоинству. Начиная с 2017 года, новокраматорцы поставили им 21 проходческий комбайн серийной модели П110, который имеет две поперечные режущие коронки. Этот комбайн пользуется высокой популярностью у шахтеров Украины и стран СНГ. Он относится к самой легкой серии и применяется для обработки забоев с твердостью пород до 100 МПа.

Комбайн П110-03 с продольно-осевой режущей коронкой был спроектирован и изготовлен НКМЗ по просьбе шахтеров ЧАО «ДТЭК Павлоградуголь» специально для здешних шахт, имеющих небольшие сечения выработки. Он меньших габаритов и может использоваться в выработках сечением 7-25 м2. Данный комбайн отличается от серийного П110 новым исполнительным органом, который состоит из продольно-осевой режущей коронки, цилиндрического редуктора и рамы. Этот орган и исполнительные органы других комбайнов серии П110 полностью взаимозаменяемы.

Проект нового комбайна разработан специалистами бюро комбайнов и проходческой техники конструкторского отдела дивизиона металлургического и шахтно-проходческого оборудования НКМЗ под руководством начальника бюро Евгения Клименко. Ведущий конструктор проекта — Максим Чуриканов. Комбайны были изготовлены в механосборочных цехах №12, №6 и в цехе №16.

Спектр сотрудничества НКМЗ и ЧАО «ДТЭК Павлоградуголь» расширяется. Его новое направление – выполнение новокраматорцами капитальных ремонтов выработавших свой ресурс серийных проходческих комбайнов П110, ранее поставленных на шахты акционерного общества. В марте необходимая для этого документация выдана в производство.

Источник: Пресс-служба НКМЗ


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации