• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Цена на железную руду снова превысила 200 долларов

Цена на железную руду снова превысила 200 долларов
Цена на железную руду подскочила во вторник, чему способствовали сообщения о том, что сталелитейный центр Tangshan планирует снизить требования к сокращению производства на своих заводах.

Правительство Таншаня провело в понедельник симпозиум, на котором обсуждали снижение коэффициента сокращения производства для некоторых заводов, которые завершили модернизацию сверхнизких выбросов, сообщает финансируемая государством Securities Times со ссылкой на сообщения СМИ.

В прошлом месяце официальные лица в Таншане предупредили свои сталелитейные заводы о необходимости поддерживать рыночный порядок и обеспечивать нормальную работу компаний.

Местное правительство заявило, что расследует незаконное поведение, включая манипулирование рынком и накопление запасов, а также накажет и приостановит деятельность признанных виновных предприятий.

Но источник в отрасли сообщил Reuters, что план все еще обсуждается и официально не утвержден.

В последнем отчете Capital Economics прогнозировалось, что цены на железную руду могут упасть примерно до 140 долларов за тонну к концу 2021 года и до 120 долларов за тонну к концу 2022 года.

Однако, по данным Fastmarkets MB, во вторник утром в Северном Китае (CFR Qingdao) доля Fe в размере 62% выросла на 5%, переходя из рук в руки по 208,67 долларов за тонну.

Самые торгуемые фьючерсы на железную руду на Далянской товарной бирже с поставкой в ​​сентябре подорожали на 7,3% до 1170 юаней (183,53 доллара) за тонну.

Аналитики Citi Research отметили, что этот шаг Tangshan может оказать некоторое давление на цены на сталь в ближайшем будущем, поскольку рынок приближается к слабому сезону


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации