• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Слияние китайских металлургических предприятий продолжается

Слияние китайских металлургических предприятий продолжается
Delong Group, частный китайский производитель стали со сталелитейными заводами в Таншане провинции Хэбэй и Тяньцзинь на севере Китая, объединит свои сталелитейные заводы в Таншане с другим местным частным производителем катанки - Qian'an Jiujiang Wire Rod Co (Jiujiang). Wire), чтобы помочь в «дальнейшей интеграции сталелитейной промышленности Таншаня», согласно сообщениям компании от 4 августа.

Две сталелитейные компании провели официальную встречу 31 июля, чтобы отметить, что Jiujiang Wire приобрела контрольный пакет акций Tangshan Delong Iron & Steel Co (Tangshan Delong) - сталелитейного завода Delong в Таншане, сообщила Jiujiang Wire через свой официальный аккаунт в WeChat 4 августа.

Связаться с официальными лицами Tangshan Delong для получения комментариев 4 августа не удалось, а представители Jiujiang Wire отказались поделиться более подробной информацией по этому поводу.

Delong Group прокомментировала в сообщении компании WeChat 3 августа, что Tangshan Delong и Jiujiang Wire «образуют взаимовыгодное сотрудничество ... в производстве и продаже катанки и сварных труб», и слияние «облегчит обе стороны» участие в дальнейшей интеграции сталелитейных активов Таншань и создание прочной основы для повышения рыночной позиции и конкурентоспособности компаний ».

Tangshan Delong способна производить 559 100 т / год сварных труб, что составляет 15% доли внутреннего рынка, а Jiujiang Wire является крупнейшей базой по производству катанки в Азии с производительностью около 10 млн. Т / год, говорится в сообщении Delong.

Источник в Таншане, близкий к Delong Group, сказал, что деление компанией Delong дочернего предприятия в Таншане с Jiujiang Wire, возможно, связано с необходимостью сбора капитала для инвестиций в железорудный рудник Симандоу в Гвинее, Западная Африка, который должен «реагировать на Призыв Пекина к большей самообеспеченности сталеплавильным сырьем ».

Дин Лигуо, председатель Delong Group, сообщил на недавнем мероприятии China Iron & Steel Association (CISA) 28 июля, что он «возможно будет участвовать в разработке проекта по добыче железной руды в Симандоу», согласно сообщению China Metallurgical News, официальное издание CISA.

Сделка Делонг-Цзюцзян является частью продолжающихся слияний и поглощений в Китае среди китайских сталелитейных заводов, поскольку широко признано, что страна стремилась повысить концентрацию в этом секторе с помощью своей десятки ведущих сталелитейных предприятий, чтобы обеспечить 60% общего производства в стране. выплавка стали к 2025 году - скачок по сравнению с 39% в 2020 году.

Компания Delong была зарегистрирована в 2000 году в Синтае, провинция Хэбэй, с производительностью 3 млн т / год по горячей прокатке, но к концу 2020 г. она могла похвастаться 35 млн т / год сталеплавильным производством после поглощения 28 млн т / г Bohai Steel Group ( Бохай) в Тяньцзине в 2019 году, а объем производства нерафинированной стали составил 28,3 млн тонн, что является восьмым по величине производителем стали в Китае, согласно данным World Steel Association и Delong Group.

В настоящее время Delong также управляет сталелитейным заводом мощностью 1,5 млн т / год под управлением PT. Dexin Steel Indonesia в Сулавеси в Индонезии.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации