• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Метинвест поддержит форум по декарбонизации стальной индустрии в Украине

Метинвест поддержит форум по декарбонизации стальной индустрии в Украине
Группа Метинвест выступит генеральным партнером международного форума «Декарбонизация стальной индустрии: вызов для Украины», который пройдет 14 июля 2021 года в Киеве. Событие на тему, которую в последние годы обсуждает все международное сообщество, пройдет в Украине впервые.

На протяжении всех лет работы Группа Метинвест стремится снизить негативное влияние производства на окружающую среду. За последние 10 лет Метинвест направил на экологические инициативы более 3,4 млрд долларов. Группа и дальше намерена уменьшать свой карбоновый след, чтобы бороться с изменениями климата.

Однако достижение углеродной нейтральности станет большим вызовом для украинских компаний, поскольку предусматривает полное изменение производственных процессов и цепочки поставок.

К тому же, необходимые технологии, которые сделают экономику страны безуглеродной, находятся только на этапе исследований. Чтобы разработать детальную дорожную карту по переходу к «зеленой» промышленности, необходимо взаимодействие между производителями, инжиниринговыми компаниями, потребителями, поставщиками и государством.

Генеральный директор группы Метинвест Юрий Рыженков:

- Перед украинской промышленностью стоит серьезная задача, которая повлияет на жизнь всей страны. Декарбонизация может полностью изменить и производство, и технологии. Чем раньше бизнес и государство выработают единый подход к достижению углеродной нейтральности, тем легче этот процесс пройдет для экономики Украины.

Организатором форума выступает GMK Center, информационно-аналитическая и консалтинговая компания, работающая в сфере металлургии и промышленности. На форуме планируется обсудить вопросы, связанные с декарбонизацией производства стали, существующие и перспективные технологии, планы компаний по снижению выбросов СО2 и взаимодействие с государством в этом направлении. В мероприятии подтвердили участие представители горно-металлургических компаний, международных инжиниринговых, консалтинговых и R&D-компаний, а также представители власти, бизнес-ассоциации и отраслевые эксперты.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации