• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Акционеры «АрселорМиттал Кривой Рог» проголосовали за выплату дивидендов

Кривой Рог, 30 апреля 2021 Вчера, 29 апреля, состоялось ежегодное общее собрание акционеров «АрселорМиттал Кривой Рог». На собрании утвержден годовой отчет акционерного общества, после рассмотрения отчетов исполнительного органа общества, Наблюдательного совета, Ревизионной комиссии акционеры приняли решение о распределении прибыли и выплате дивидендов.

На выплату дивидендов направлено чистая прибыль, полученная по результатам работы «АрселорМиттал Кривой Рог» в 2020 году, и часть нераспределенной прибыли, полученной в прошлых годах. Размер дивидендов утвержден в сумме +9610237170,00 грн, что на одну простую именную акцию составляет 2,49 грн. Выплата дивидендов будет осуществляться через депозитарную систему Украины. Согласно закону «Об акционерных обществах» дивиденды должны быть выплачены в течение полугода с момента принятия решения собранием акционеров.

Комментируя решение акционеров, Артем Филипьев, заместитель Генерального директора «АрселорМиттал Кривой Рог» по правовым вопросам, вопросам взаимодействия с государственными органами и коммуникаций отметил:

- с момента приватизации предприятия компания АрселорМиттал в больших объемах направляла средства на модернизацию производства и внедрение инвестиционных проектов. Выплата дивидендов не повлияет на выполнение нашей обещания под названием «Стальной Миллиард» - инвестиции в екомодернизацию, «зеленую металлургию» и дальнейшее развитие предприятия. Мы будем продолжать этот путь. «АрселорМиттал Кривой Рог» стремится уверенно работать, учитывая интересы государства, акционеров и всех наших сотрудников. Так, руководство компании приняло решение с 1 мая повысить заработную плату персонала, а раньше была выплачена «13-я зарплата» в качестве бонуса. Подчеркну, что сумма всей прибыли предприятия 2020 года равен сумме средств, направленных на повышение окладов и премирования наших людей. При этом мы вынуждены констатировать, что определенную обеспокоенность вызывают попытки искусственно обострить социальную обстановку в коллективе. Очевидно, что угрозы производственными забастовками и эмоциональный шантаж вместо аргументированного диалога со стороны отдельных сил не способствуют стабильности и эффективности инвестиций.

Справка

Общее собрание акционеров является высшим органом управления «АрселорМиттал Кривой Рог». Общее собрание акционеров вправе принимать решения по всем вопросам деятельности предприятия, в том числе по тем вопросам, которые отнесены к компетенции Наблюдательного совета и Генерального директора (за исключением случаев, установленных законодательством). Общее собрание созывается ежегодно и проводятся не позднее 30 апреля следующего за отчетным года.

Общее количество акций «АрселорМиттал Кривой Рог» составляет 3859533000 шт. В компании около 10 000 акционеров - в основном физических лиц (около 20 - юрлиц). Доминирующий пакет акций (95,13%) принадлежит компании ArcelorMittal Duisburg Beteiligungsgesellschaft mbH (Германия), остальные - у миноритариев.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации