• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

China Steel повысит цены в следующем месяце

China Steel повысит цены в следующем месяце
China Steel Corp, крупнейший производитель стали в стране, вчера заявила, что поднимет внутренние цены на 1,2 процента, чтобы отразить более высокие производственные затраты и рост спроса на сталь после двухмесячного замораживания цен. Пересмотренные цены вступят в силу в следующем месяце.

Во время пандемии COVID-19 CSC повысила цены на сталь сразу на 12 месяцев, прежде чем заморозить их в прошлом месяце, сославшись на обеспокоенность перерабатывающих компаний и посоветовав им использовать замораживание цен, чтобы скорректировать потребности своего бизнеса и «подготовиться к грядущим изменениям». ”

В азиатских ценах на сталь произошла «короткая и здоровая коррекция», но компания ожидает возврата к бычьему росту цен на сталь.

Ожидается, что в преддверии традиционного «высокого сезона» сентября и октября на мировом рынке стали ожидается напряжение, говорится в сообщении компании.

В нем говорится, что продолжающийся рост тайваньского экспорта и инфраструктурные проекты в США и Европе представляют собой другие факторы повышения спроса на сталь.

«Мы ожидаем, что основные инфраструктурные потребности США и ЕС должны вызвать глобальный экономический рост, повышая спрос на стальную продукцию», - говорится в сообщении.

«Учитывая устойчивое, но сильное общее направление рынка стали и более высокую стоимость руды и коксующегося угля, мы скорректировали цену для внутренних поставок на 1,2 процента в ноябре», - говорится в сообщении.

Еще один фактор, заставивший компанию ожидать восстановления объемов производства стали на международном рынке, - это создание новых китайских нормативных актов, направленных на достижение целей углеродной нейтральности.

«Правительство Китая потребовало сократить производство стали во второй половине 2021 года на 60 миллионов тонн», - заявили в компании. «В то же время они повысили экспортные пошлины на хромит и высокочистый чугун до 40 и 20 процентов соответственно».

Цены на горячекатаный стальной лист и рулоны, холоднокатаный стальной прокат и рулон с гальваническим покрытием, а также на другую стальную продукцию с установленными ежемесячными ценами вырастут на 500 тайваньских долларов за тонну. Рулоны стали с гальваническим покрытием среднего качества подорожают на 300 тайваньских долларов за тонну.

Стальная продукция, цены на которую корректируются ежеквартально, останется неизменной до следующего заседания комитета по ценообразованию CSC, которое соберется в следующем месяце и также обсудит цены на сталь, которые вступят в силу позже в этом году.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации