• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Запасы китайских торговцев железной рудой поднялись до высокого уровня

Запасы китайских торговцев железной рудой поднялись до высокого уровня
Запасы железной руды, принадлежащие трейдерам в 45 китайских портах согласно еженедельному исследованию Mysteel, выросли за вторую неделю на 383000 тонн за неделю и достигли 70,4 млн тонн по состоянию на 12 августа, что лишь немного меньше рекордного показателя в 70,7 млн ​​тонн, достигнутого 22 июля, самого высокого уровня. с тех пор, как Mysteel начала проводить это исследование в декабре 2015 года.

Более того, запасы трейдеров составляют 55,8% от общих запасов руды в этих портах, причем эта доля также является самой высокой с декабря 2015 года, как показали данные.

Напротив, по состоянию на 12 августа общие запасы импортированной железной руды в 45 портах оставались в основном стабильными и составляли 126,3 млн тонн, снизившись за третью неделю, но только на 110 000 тонн или 0,1% за неделю.

«Похоже, что за интересом трейдеров к накопленным запасам руды стоит несколько факторов», - прокомментировал аналитик по железной руде из Шанхая. «Например, с середины июля многие отечественные производители стали сократили закупки железной руды, чтобы удовлетворить свои более низкие потребности в производстве стали. Следовательно, трейдеры столкнулись с трудностями при выгрузке имеющихся запасов из-за снижения спроса со стороны заводов, особенно когда на рынке преобладает пессимизм и цены на руду неуклонно падают», - отметил он.

Как сообщалось, сталелитейщики начали сокращать производство в ответ на поставленную Пекином цель снизить производство стали в этом году с 2020 года. В ответ многие комбинаты начали серьезно контролировать свои запасы железной руды после того, как их производственные планы были пересмотрены.

Торговец железной рудой из Шаньдуна также упомянул, что в последнее время торговля рудой на спотовом рынке была постоянно вялой, особенно в отношении запасов в портах.

«Более того, прошло некоторое время с тех пор, как некоторые сталелитейные заводы начали перепродавать излишки руды из своих долгосрочных поставок, и именно эти рудные грузы в конечном итоге в значительной степени взяли на себя торговцы рудой», - добавил он.

Между тем, для некоторых крупных трейдеров железной руды, многие из которых активно торгуют как на спотовом, так и на фьючерсном рынках, им также необходимо брать некоторые объемы на спотовом рынке, когда они занимают короткие позиции на фьючерсном рынке, добавил аналитик.

По состоянию на 17 августа австралийские штрафы Mysteel PORTDEX 62% в Циндао составляли 1133 юаня за тонну (174,7 долларов за тонну), включая НДС 13%. В тот же день самый торгуемый контракт на железную руду в январе 2022 года на Далянской товарной бирже (DCE) закрыл дневную торговую сессию по цене 834 юаня за тонну.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации