• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Цена на железную руду восстанавливается

Цена на железную руду восстанавливается
Цены на железную руду выросли после падения до восьмимесячного минимума на прошлой неделе, так как на рынке выросло беспокойство по поводу перспектив спроса со стороны ведущего производителя стали в Китае.

Когда-то один из самых горячих товаров в сырьевом буме этого года, разрушение железной руды быстро сделало его одним из самых нестабильных. Жестокий пятинедельный крах фьючерсов и спад на спотовом рынке на 13% в четверг привели к потере около 40% своей стоимости с майского рекорда.

Самый продаваемый контракт на январь 2022 года железная руда на Далянской товарной бирже Китая завершила дневные торги с повышением на 0,3% до 777,50 юаня ($ 119,64) за тонну, но на этой неделе упала на 8%.

По данным Fastmarkets MB, эталонная фракция Fe с 62% Fe, импортируемая в Северный Китай, переходила из рук в руки по 140,44 доллара за тонну, что на 6% больше, чем на момент закрытия торгов в четверг.

Решимость Китая ограничить производство стали в этом году на фоне усилившейся кампании по декарбонизации и возобновления ограничений на COVID-19 сильно сказалась на фьючерсах на железную руду и физических рынках.

Китайская ассоциация черной металлургии предложила ограничить общий экспорт стали из страны и сократить поставки низкосортной продукции, чтобы обеспечить внутренние поставки на фоне усилий по сокращению производства стали и выбросов углерода.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации