• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Цена на железную руду выросла на фоне признаков устойчивого спроса в Китае

Цена на железную руду выросла на фоне признаков устойчивого спроса в Китае
Цены на железную руду выросли в среду на фоне признаков устойчивого спроса в Китае.
На этой неделе цены на цветные металлы восстановились, поскольку успех Пекина в сдерживании масштабной вспышки COVID-19 укрепил уверенность в перспективах спроса.

По данным Fastmarkets MB, эталонная фракция Fe 62%, импортируемая в Северный Китай, переходила из рук в руки по 148,66 долларов за тонну, что на 1,4% выше, чем на момент закрытия во вторник.

Контракт на железную руду в январе 2022 года на Китайской товарной бирже в Даляне завершился дневными торгами с повышением на 1,9% до 802,50 юаней (123,90 доллара США) за тонну с сессионного максимума в 829 юаней, самого высокого уровня с 18 августа.

На этой неделе глава центрального банка Китая пообещал стабилизировать предложение кредитов и увеличить денежные средства для поддержки малого бизнеса и реальной экономики после того, как в июле замедлились как кредитный, так и экономический рост.

В Китае «люди надеются на некоторые дополнительные стимулы, нацеленные на сектор инфраструктуры, поскольку недвижимость и производство выглядят мрачно», - говорится в записке Эрика Хедборга, главного аналитика консалтинговой компании CRU Group.

Продолжающиеся ограничения производства стали в Китае и covid-19 бордюры сильно взвешивают на железную руду в последние недели.

По словам аналитиков Эрика Хедборда и Ричарда Лу из CRU, цены упали более чем на 30% по сравнению с рекордными пиками в мае, и возможно дальнейшее падение.

«CRU прогнозирует дальнейшее снижение цен на железную руду к концу года, поскольку мы видим более сбалансированный рынок с китайским спросом, который, вероятно, стабилизируется до конца года, в то время как морское предложение продолжает улучшаться», - заявили они в своем последнем обзоре рынка. в поле зрения.

Производители железной руды в Австралии, крупнейшем поставщике для ведущего производителя стали в Китае, изо всех сил пытаются удержать производство на высоком уровне, хотя аналитики говорят, что объемы отгрузки обычно улучшаются в последнем квартале.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации