• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Металлургические предприятия Германии демонстрируют оптимизм в отношении цен на сталь

Металлургические предприятия Германии демонстрируют оптимизм в отношении цен на сталь
Немецкие производители стали ожидают небольшого роста цен на сталь в ближайшие недели, в то время как трейдеры и конечные покупатели ожидают стабильной ценовой конъюнктуры на фоне опасений по поводу автомобильного спроса и больших объемов импортируемого материала, согласно ежемесячному исследованию настроений в Германии.

Опрос, проведенный в конце августа и начале сентября, показал, что общий прогноз цен на сталь составляет 56, а наиболее оптимистичные производители - 67. Трейдеры и дистрибьюторы, а также конечные покупатели ожидают стабильного роста на уровне 50 (50 означает стабильность).

Настроения в отношении динамики цен на сталь постепенно изменились с крайне оптимистичных на уровне 96 в мае до более стабильных ожиданий в течение лета, поскольку летнее замедление темпов роста охватило рынок. Однако за последние две недели источники на рынке сообщили S&P Global Platts, что увеличение объемов сталелитейных заводов автомобильной промышленностью будет менее определенным из-за нехватки полупроводников, которая вынуждает автопроизводителей иметь прерывистое производство.

Участники рынка в настоящее время в основном вернулись с праздников, и было слышно, что один европейский завод начал предлагать горячеоцинкованные рулоны в октябре, что было одним из самых востребованных продуктов во время нехватки материалов в этом году. Ранее завод был официально забронирован до конца года.

Источники сообщили, что этот материал поможет устранить отставание, и мнения о том, были ли объемы, появляющиеся сейчас на спотовом рынке, достаточно большими, чтобы повлиять на спотовое ценообразование, были неоднозначными.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации