• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Производство стали в Китае может вырасти на 4-7% в этом году

Производство стали в Китае может вырасти на 4-7% в этом году
Китай, крупнейший в мире производитель стали, может произвести в этом году на 4-7% больше стали, чем в прошлом, не достигнув своих целей по контролю за загрязнением.

Правительство Китая недавно заявило, что ограничит производство стали в этом году до уровня 2020 года, чтобы сократить выбросы CO2. Однако в отчете, подготовленном некоммерческой организацией TransitionZero, провайдером климатической аналитики, говорится, что производство электросети в Китае может составить 88,01 млн тонн в августе, что на 1% больше, чем в июле.

Согласно данным, полученным с помощью спутниковых снимков TransitionZero, с января по август азиатский гигант произвел 734,99 млн т стали, что на 6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в основном за счет углеродоемких доменных печей и кислородных печей.

«Производство нерафинированной стали в Китае может вырасти на 4-7% в этом году, а это означает, что способность страны выполнить поставленную правительством задачу по ограничению производства стали до 2021 года уровнем 2020 года маловероятна без реформ», - сказал Мэтью Грей, энергетический аналитик TransitionZero. «В результате Китай рискует выбросить дополнительно 158 миллионов тонн CO2 - эквивалент общих выбросов Нидерландов».

По словам Грэя, цель по ограничению объемов производства до уровня 2020 года может быть достигнута только путем репрессий, особенно в центральных и западных районах.

«Центральные власти Китая добились значительных успехов в сокращении производства в восточных провинциях, но в центральных и западных провинциях необходимо сделать больше, чтобы достичь поставленных целей», - сказал Грей. «Приняв дополнительные меры, Китай сможет сократить выбросы и показать лидерство в области климата в преддверии COP26».

Данные TransitionZero основаны на сравнении масштабных коэффициентов между его собственными данными, которые количественно определяют объем жидкой стали, произведенной с помощью доменной печи / конвертера, через теплоемкость «горячих точек» печей, и данными worldsteel, которые предоставляют ежемесячные общие показатели производства нерафинированной стали.

Аналитики из Liberum Bank заявили в отчете от 31 августа, что «существует путаница, вызванная ограничением производства стали китайским правительством». Из разных источников и из разных регионов поступают противоречивые отчеты о степени его успеха.

По мнению аналитиков TransitionZero, рост производства стали в Китае, вероятно, обусловлен стимулирующим стимулом строительным бумом в стране после COVID-19.

Согласно различным оценкам аналитиков, на производство стали, которую сложно сократить, приходится около 9% выбросов CO2 во всем мире, но от 10% до 20% выбросов в Китае.

Тем не менее, ожидается, что к 2060 году Китай по-прежнему выполнит свою общую цель по нулевому выбросу углерода, «потому что у него не будет выбора», - сказал Грей S&P Global Platts в интервью.

TransitionZero заявила, что ее методология использует комбинацию спутниковых снимков и общедоступных данных для мониторинга производства стали во всем мире и делает независимые оценки производства в режиме, близком к реальному времени. Эта методология, которая также использовалась для измерения выбросов угольных электростанций Китая, помогает энергетической и тяжелой промышленности оценить риски и возможности переходного периода в их стремлении к декарбонизации.

Однако компания еще не проконсультировалась с правительством Китая по поводу полученных данных, хотя, по словам Грэя, «может ожидать от них сотрудничества».

Компания, занимающаяся анализом на основе спутниковых данных, решила сосредоточиться на сталелитейной промышленности в своем движении по сбору данных, которые могут помочь ускорить переход к низкоуглеродной экономике. Это связано с тем, что в сталелитейном секторе в целом «доступность данных… и прозрачность очень плохая, в основном потому, что сталь является товаром, который продается на мировом рынке с жесткой конкуренцией», - сказал Грей.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации