• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Список желаний металлургов MSA в бюджете на 2022 год

Список желаний металлургов MSA в бюджете на 2022 год
Сталелитейные компании MSA хотят, чтобы правительство выделило специальные льготы, налоговые льготы и схемы, чтобы помочь стимулировать потребление местной продукции из железа и стали в стране.

По словам президента Малайзийской сталелитейной ассоциации (MSA) Тана Шри Уильяма Ченга, сталелитейная промышленность, пострадавшая от чрезмерного импорта в последние годы, столкнулась с огромными проблемами из-за ограничений и, соответственно, работы на сокращенных мощностях.

Он сказал StarBiz, что в списке желаний бюджета MSA на 2022 год для правительства должно быть ускорение развертывания инфраструктурных и строительных проектов, оцениваемых в RM200bil, для повышения спроса на стальную продукцию здесь.

«Мы также надеемся на выполнение требований местного содержания для внутренних проектов и политику« покупайте местные »для стальной продукции». В то же время, местное сырье, такое как металлический лом для местной переработки в стальную продукцию с высокой добавленной стоимостью, должно сохраняться, а не экспортироваться.

Ченг указал на то, что местные сталелитейные предприятия вынуждены импортировать металлолом из-за дефицита предложения в стране.

MSA также предложила не выдавать новые лицензии на производство аналогичной стальной продукции, за исключением тех, которые не производятся или не доступны на местном уровне.

«Крупные отечественные горнодобывающие компании с инвестиционной стоимостью более 200 миллионов ринггитов должны получить налоговые льготы на реинвестиции.

«Например, для прибыли первых пяти лет должно быть предоставлено 75% -ное освобождение от дохода от бизнеса, а после пяти лет для прибыли должно быть предоставлено право на 50% -ное освобождение от дохода от бизнеса», - предложил Ченг.

Он добавил, что сэкономленные на налоговых льготах налоговые льготы могут быть реинвестированы в увеличение производственных мощностей, повышение производительности, проведение исследований и расширение деятельности в новых местах.

Чтобы облегчить финансовое бремя местных производителей стали, MSA предлагает снизить тарифы на электроэнергию и газ на 50% на следующие 12 месяцев, которые будут пересмотрены позже, а также предложила мораторий на погашение кредитов и финансирование для всех сталелитейных заводов. на шесть месяцев и последующая отсрочка погашения кредита при условии одобрения соответствующими банковскими учреждениями.

Между тем, генеральный директор Малайзийского института стали (MSI) Джаррод Лим (рис. Ниже) согласился с тем, что правительство должно возродить или развернуть мегапроекты инфраструктуры в течение следующих 24 месяцев, чтобы повысить спрос на продукцию, связанную со сталью.

«Должны быть более широкие схемы поддержки для строгой реализации и обеспечения соблюдения принципа« сначала покупайте Малайзию », чего в настоящее время нет», - добавил он.

MSI также предлагает более ориентированные на экспорт стимулы и схемы в рамках бюджета на 2022 год для облегчения экспорта.

Лим отметил, что средний коэффициент использования в местном секторе черной металлургии ниже 40%, что значительно ниже эталонного показателя устойчивости отрасли, составляющего 80%.

«Освоение новых рынков за счет экспорта важно для повышения конкурентоспособности и устойчивости отрасли, как и в других странах-производителях стали, таких как Европейский Союз, Япония, Южная Корея, Индия и Китай», - добавил он.

Официальный документ по черной металлургии, подготовленный сталелитейной промышленностью, также предлагал увеличить стоимость видимого потребления стали и стать отраслью, ориентированной на экспорт с высокой добавленной стоимостью, с упором на рынок Asean.

Поэтому правительству следует изучить специальные стимулы, включая продвижение и помощь в проникновении на существующие и вновь выявленные рынки, для поддержки экспорта продукции из железа и стали местного производства.

Лим сказал, что больше внимания следует уделять существующим схемам, таким как фонд экспорта услуг, грант на развитие рынка, электронная торговля и программы развития среднего уровня.

Предлагаемые меры поддержки в рамках бюджета на 2022 год должны включать стимулы для реинвестирования, чтобы помочь мотивировать существующих игроков черной металлургии модернизировать свои предприятия для разработки новой продукции из черной металлургии, недоступной в Малайзии.

По словам Лим, еще одним важным стимулом является выделение бюджета на обучение местной рабочей силы.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации