• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Сокращения Китая снова повлияют на мировое производство стали

Сокращения Китая снова повлияют на мировое производство стали
Сокращение производства стали в Китае продолжилось и в августе, при этом производители там произвели в августе стали на 13,2 процента меньше по сравнению с августом 2020 года. Это падение по сравнению с предыдущим месяцем следует аналогичной схеме в июле , когда производство в Китае упало на 8,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. годом ранее, согласно данным, собранным базирующейся в Брюсселе World Steel Association (Worldsteel)

Возможно, более показательным относительно ближайшего будущего китайского производства стали - на которое существенно повлияет потенциальное сокращение строительства многоэтажных жилых домов - является то, что ежемесячный объем производства упал с одного месяца на другой этим летом: 93,9 миллиона метрических тонн произведено этим летом. Июнь 86,8 миллиона в июле и 83,2 миллиона в августе.

В то время как производство в Китае упало в августе, большинство других крупных стран-производителей стали не отставали, чтобы обслуживать экономики, продолжающие восстанавливаться после более серьезного воздействия COVID-19 в 2020 году.

Производство в Соединенных Штатах выросло на 26,8 процента по сравнению с августом 2020 года. В Турции, ведущей стране экспорта лома черных металлов, в августе этого года объем производства увеличился на 7,1 процента в годовом исчислении, в то время как производство в Индии выросло на 8,2 процента.

Сокращение производства в Китае способствовало сокращению на 7,2 процента в регионе Worldsteel Asia и Oceania в августе этого года по сравнению с августом 2020 года. В Северной Америке, тем временем, объем производства вырос на 24,4 процента, а в Европейском союзе - на 27,1 процента по сравнению с августом прошлого года.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации