• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Дефицит коксующегося угля в Китае и ограничения на сталь поддерживают цены на металлолом

Дефицит коксующегося угля в Китае  и ограничения на сталь поддерживают цены на металлолом
Цены на лом черных металлов получают поддержку со стороны спроса в Китае на декарбонизацию, сокращение выбросов в атмосферу и ограничение роста производства стали, поскольку ограниченные поставки коксующегося угля и электроэнергии сохраняются.

Согласно оценкам, цены на импортный металлолом HRS101 в Китае остаются высокими и на начало октября составляют 598 долларов за тонну CFR, что выше среднего показателя сентября 576,19 долларов за тонну CFR.

После снижения в прошлом месяце цен на измельченный металлолом в Европе и более стабильного уровня лома HMS в Турции, лом, подлежащий экспорту в Китай, может иметь более высокие цены. Это может сохранить позиции на рынках лома по сравнению с эталонным содержанием железной руды с содержанием железа 62%, который упал еще на 25% по сравнению с сентябрем по сравнению с августом.

Китай импортирует железную руду с содержанием железа 62%. Цены на железную руду с содержанием железа в 62% остаются относительно близкими к недавним минимумам после снижения более чем вдвое с июля, в то время как импортные цены на коксующийся уголь в Китае достигли новых рекордов в прошлом месяце.

Новые спреды и коэффициенты, основанные на существующих оценках Platts горячекатаной стали, чугуна, лома, железной руды и алюминия из США, Китая, Турции и региона Черного моря, были введены в действие в ответ на запросы участников рынка на инструменты. чтобы помочь количественно оценить затраты, управлять рисками и поддержать возможности, связанные с расширением стратегий сокращения выбросов углерода и усилением регулирования.

Ограничения на производство стали и более высокие цены на коксующийся уголь привели к снижению спроса, в то время как политика Китая повысила привлекательность лома с низким уровнем выбросов, импортного чугуна и горячебрикетированного чугуна.

Цены на металлолом с поставкой на внутренний рынок Китая также остаются высокими, чуть выше августа, даже несмотря на то, что цены на железную руду упали.

Согласно расчетам, использующим данные World Steel Association, за первые восемь месяцев 2021 года спрос Китая на металлолом и металлы для производства стали, помимо производства чугуна, мог увеличиться примерно на 26,5% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Спрос на атлантические поставки чугуна и заказы на него в последнее время преобладает в Китае, который, возможно, сможет подготовить материал для увеличения производства в конце года и начале 2021 года, учитывая время доставки из России, Украины и Бразилии.

Выбросы углерода из чугуна в доменной печи обычно составляют около 2,5 млн т CO2 на тонну чугуна.
Использование более высоких сортов переработанного стального лома в больших количествах, когда комбинаты пробуют добавлять лом и ГБЖ в доменную печь, может помочь производителям стали и потребителям сократить выбросы продукции и сэкономить ценное топливо и энергию.

Китай в этом году намерен сократить производство стали ниже уровня 2020 года, что является первым ежегодным сокращением с 2016 года. Производство нерафинированной стали в Китае, вероятно, продолжит падать в сентябре и останется на низком уровне в октябре, производители стали столкнутся с более широким ограничением производства с начала сентября из-за контроля над энергопотреблением.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации