• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Новые мощности по производству стали в сентябре 2021 года

Новые мощности по производству стали в сентябре 2021 года
Европа

Подразделение Special Profile компании British Steel объявило, что построит новый сервисный центр на своей площадке в Скиннингроув в Северном Йоркшире. Объект стоимостью 26 миллионов фунтов стерлингов будет включать в себя различные услуги по переработке, расширяя диапазон профилей компании с добавленной стоимостью. В настоящее время его планируется открыть в августе 2023 года.

Производитель сортового проката Elbe-Stahlwerke Feralpi планирует увеличить производственные мощности на своем предприятии в Ризе в Германии до 1,2 миллиона тонн в год. Это будет достигнуто за счет установки на площадке второго прокатного стана.

ThyssenKrupp заказала новую линию отжига и нанесения покрытия на ленту из электротехнической стали, которая будет установлена ​​на своем предприятии в Бохуме. При вводе в эксплуатацию в 2024 году установка будет способна перерабатывать до 200 000 тонн электрической полосы без ориентированной зернистости в год. Она будет питаться от двойного реверсивного стана, который компания недавно объявила о строительстве в Бохуме. сайт.

Новый 50-тонный конвертер AOD введен в эксплуатацию на заводе немецкого производителя стали BGH Edelstahlwerke во Фрайтале. Установка является частью инвестиций в размере 15 миллионов евро, направленных на увеличение производства на площадке на 120 000 тонн в год.

Aperam подтверждает, что недавно она ввела в эксплуатацию новую линию отжига и травления на своем заводе в Генке, Бельгия. Он будет обрабатывать аустенитные и ферритные марки. Первоначально об установке этого оборудования было объявлено в 2018 году, но строительство было отложено из-за воздействия коронавируса. Компания также модернизирует преобразователь AOD, работающий на этом объекте.

Северная Америка

Nucor одобрила строительство нового мини-завода по производству плоского проката, ориентированного на клиентов в регионах Среднего Запада и Северо-Востока США. Ожидается, что завод стоимостью 3 миллиарда долларов США будет иметь годовую производственную мощность до трех миллионов коротких тонн после ввода в эксплуатацию в 2024 году. Последующая переработка будет включать стан холодной прокатки и две линии цинкования. На стадии рассмотрения находятся участки Greenfield в Огайо, Пенсильвании и Западной Вирджинии.

US Steel объявила, что планирует построить новый мини-завод мощностью 3 миллиона коротких тонн в год. Компания находится в процессе выбора площадки для объекта стоимостью 3 миллиарда долларов США. Ожидается, что строительство начнется в первой половине следующего года.

Азия

Японская компания Kobe Steel намерена инвестировать 135 миллионов долларов США в модернизацию чистового толстолистового стана на своем сталелитейном заводе в Какогаве. Новое оборудование значительно повысит жесткость поставляемого материала по сравнению с существующим заводом. Работы запланированы на вторую половину 2023 года.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации