• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Крупнейшие горнодобывающие компании мира заявляют о нулевых выбросах углерода к 2050 году

Крупнейшие горнодобывающие компании мира заявляют о нулевых выбросах углерода к 2050 году
Ведущие горнодобывающие компании мира взяли на себя обязательство достичь нулевых чистых прямых и косвенных выбросов углерода к 2050 году или раньше, заявил Международный совет по горному делу и металлам (ICMM).

«Коллективное обязательство членов ICMM сократить к 2050 году выбросы одного (прямого) и двух (косвенных) парниковых газов является поворотным моментом в нашей истории», - сказал генеральный директор Рохитеш Дхаван в открытом письме, подписанном 28 руководителями крупнейших мировых компаний. горняки.

Объявление сделано перед встречей ООН по климату в следующем месяце, целью которой является достижение более амбициозных климатических действий со стороны почти 200 стран, подписавших Парижское соглашение 2015 года по ограничению глобального потепления.

Многие горнодобывающие компании, в том числе Anglo American, Rio Tinto и BHP, под давлением активистов-экологов и акционеров уже взяли на себя обязательство к 2050 году сократить прямые и косвенные выбросы до нуля.

Однако коллективное обязательство «представляет собой совместное стремление компаний, которые составляют треть мировой горнодобывающей и металлургической промышленности», - говорится в сообщении ICMM.

Ее 28 членов, которые работают на 650 объектах в 50 странах, будут ежегодно отчитываться о своем прогрессе в области декарбонизации.

Горнодобывающая промышленность сталкивается с «проблемой декарбонизации», поскольку сектор должен сокращать выбросы при производстве металлов, таких как никель и медь, которые жизненно важны для низкоуглеродной экономики, сказал Конрад фон Щепански, управляющий директор и партнер Boston Consulting Group.

Прямые и косвенные выбросы будут снижены за счет ускорения использования возобновляемых источников энергии и сокращения или отказа от использования дизельных грузовиков, сообщил Reuters Дхаван.

Целевые показатели для третьего объема выбросов, который включает выбросы от клиентов, перерабатывающих железную руду в сталь, должны быть установлены «если не к концу 2023 года, то как можно скорее».

Технология производства безуглеродистой стали еще не отработана.

Компания Glencore, крупнейший в мире поставщик энергетического угля, поставляемого морским транспортом, преследовала цель третьего объема, в основном за счет обрушения своих угольных шахт.

Члены ICMM, в которые входят Barrick Gold и Alcoa, коллективно сократили выбросы на 6% в период с 2016 по 2018 год, сказал Дхаван.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации