• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Китай больше не будет агрессивным экспортером стали

Китай больше не будет агрессивным экспортером стали
После массового роста цен на металлы во всем мире в последнее время крупнейший производитель стали Китай снова демонстрирует рост выпуска металлопроката. Генеральный директор Tata Steel Нарендран считает, что если Китай сократит производство, то его экспорт будет меньше, и это даст стабильность ценам на сталь, и, по сути, потенциал Китая по нарушению глобальных потоков стали будет меньше.

Он подчеркивает, что доля Китая в мировом спросе на сталь снижается за последние несколько лет, и в глобальном масштабе большая часть спроса приходится на развитые страны. Он говорит, что Индия и Россия - производители стали с самой низкой себестоимостью в мире.

Narendran добавляет, что крупные страны-экспортеры стали сокращают свой экспорт, и у Индии есть возможность восполнить этот пробел. Он уверен в будущем сталелитейной промышленности Индии.

В последнее время он говорит, что промышленность становится свидетелем лучшего баланса, когда настроения в отношении стали в большей степени определяются региональными проблемами. Он добавляет, что любые затраты на инфраструктуру требуют больших затрат на сталь и хорошо сказываются на спросе на сталь. Когда мы смотрим на цены на сталь в глобальном контексте, рост оказывает большое влияние на общий спрос.

Что касается Индии, он говорит, что мы уделяем больше внимания инфраструктуре, и он ожидает, что потребление стали будет расти со скоростью роста ВВП. В будущем он говорит, что ESG будут очень важным аспектом сталелитейной промышленности, и он считает, что DRI на основе угля будет иметь ограниченный срок службы в будущем. Он ожидает, что динамика черной металлургии изменится по мере того, как мы движемся к более экологичному будущему.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации