• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

JSPL ожидает повышения цен на сталь из-за острой нехватки угля

JSPL ожидает повышения цен на сталь из-за острой нехватки угля
Ведущий производитель стали Jindal Steel and Power Limited (JSPL) ожидает, что в ближайшие месяцы цены на сталь будут продолжать расти, в основном из-за нехватки угля, который в основном используется отечественными производителями стали для выработки электроэнергии для производства стали.

По оценкам, страна потребляет около 1 200 миллионов тонн энергетического угля в год. Одна только сталелитейная промышленность ежегодно потребляет около 150 миллионов тонн угля. Производство государственной Coal India Limited (CIL) составляет всего 800 миллионов тонн, что указывает на дефицит почти в 400 тонн. Отечественная сталелитейная промышленность зависит от CIL почти на 80% своих потребностей в угле.

JSPL подчеркнула, что CIL необходимо увеличить добычу как минимум до 100 миллионов тонн в месяц, чтобы полностью удовлетворить общий спрос страны на уголь. Увеличение добычи не только обеспечит стабильность цен, но и снизит зависимость от импортного угля.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации