• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Экспорт стали из Китая в сентябре упал до минимума 2021 года

Экспорт стали из Китая в сентябре упал до минимума 2021 года
Экспорт стали из Китая замедлился в сентябре до самого низкого уровня с декабря 2020 года из-за политики страны по контролю за экспортом, а также из-за более слабого спроса в Юго-Восточной Азии из-за блокировки Covid-19.

Большинство экспортных поставок стали в сентябре были спотовыми заказами, полученными в июле и начале августа в связи с ужесточением политики Китая по ограничению экспорта. Правительство Китая поручило металлургическим предприятиям сократить экспорт в июле. Чтобы еще больше ограничить поставки стали производителями в зарубежные страны, Китай отменил с 1 августа льготы по налогу на добавленную стоимость для экспорта холоднокатаных рулонов, рулонов и листов из горячеоцинкованной стали, рулонов и листов из оцинкованной стали, кремнистой стали и рельсов. сталь.

Спрос на сталь в Юго-Восточной Азии также снизился из-за распространения Дельта-варианта Covid-19. Вьетнам, крупнейший покупатель китайской стали в регионе, с 23 августа был заблокирован. Манила на Филиппинах была заблокирована в течение большей части июля и августа.

Экспорт стали из Китая в октябре, вероятно, еще больше сократится из-за ужесточения политики Китая по ограничению производства стали на внутреннем рынке. Заводы, входящие в Китайскую ассоциацию черной металлургии, сократили производство до 1,7688 млн т / д за 21-30 сентября, что является самым низким показателем с марта 2018 года , в связи с усилением ограничений из-за отключений электроэнергии, технического обслуживания и других ограничений.

Сокращение производства также привело к росту внутренних цен на сталь в Китае и еще больше ослабило интерес производителей к экспорту. Цены на арматуру со склада Argus Shanghai выросли на 1090 юаней / тонну, или 22,4%, до 5950 иен / тонну с 1 июля по 11 октября. Цены на горячекатаный рулон со склада Argus Shanghai выросли на 350 юаней за тонну, или на 6,4 процента, до 5 850 юаней за тонну за тот же период.

Импорт стальной продукции в Китай вырос на 18,2% по сравнению с августом до 1,256 млн т в сентябре. В январе-сентябре Китай импортировал 10,72 млн т стали, что на 28,9% меньше, чем годом ранее.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации