• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

BHP и Posco исследуют процесс декарбонизации стали

BHP и Posco исследуют процесс декарбонизации стали
Британо-австралийская ресурсная компания BHP инвестирует до 10 млн долларов в следующие пять лет в разработку технологии сокращения выбросов парниковых газов при производстве стали совместно с южнокорейским производителем стали Posco.

Обе компании согласовали первоначальную сделку по пилотным и заводским испытаниям по сокращению выбросов углерода в процессе производства стали, сообщила сегодня BHP. Совместные меры будут включать изучение способов оптимизации качества кокса и оценку вариантов хранения и использования улавливаемого углерода.

Posco и BHP также поделятся исследованиями в области технологии прямого восстановления на основе водорода, использования биомассы в производстве стали и возможности использования возможностей BHP по компенсации выбросов углерода при разработке стальных изделий с «углеродно-нейтральным» содержанием.

Инвестиции BHP будут получены из ее программы климатических инвестиций в размере 400 млн долларов, объявленной в 2019 году . BHP и Posco также будут работать вместе над отчетностью о выбросах углерода в цепочке создания стоимости стали.

Posco и британо-австралийская горнодобывающая компания Rio Tinto в июле этого года объявили, что они будут совместно изучать и разрабатывать технологии для перехода к цепочке создания стоимости стали с низким уровнем выбросов углерода.

BHP и китайский производитель стали China Baowu в прошлом году заключили пятилетнее партнерство, чтобы сосредоточиться на разработке низкоуглеродных технологий. В этом году BHP заключила аналогичные первоначальные сделки с японской JFE Steel и китайской HBIS Group .

Компания поставила перед собой цель к 2050 году сократить производственные выбросы до нуля, хотя исключила сталь из области выбросов 3, а также выбросы , производимые потребителями производимых ею товаров. BHP - ведущий производитель металлургического угля в мире и один из четырех крупнейших производителей железной руды.

Цены на морской металлургический уголь находятся на рекордно высоком уровне в связи с сокращением поставок и повышением спроса, особенно со стороны Китая. Цены на морскую железную руду упали примерно на 40% по сравнению с рекордными уровнями в мае этого года, при этом китайские производители стали сокращают производство, чтобы выполнить правительственные цели по декарбонизации.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации