• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Рост мирового спроса на сталь в 2021 году снижен из-за Китая

Рост мирового спроса на сталь в 2021 году снижен из-за Китая
Всемирная ассоциация производителей стали (worldsteel) сегодня выпустила обновленную версию своего краткосрочного прогноза (SRO) на 2021 и 2022 годы. Worldsteel прогнозирует, что спрос на сталь вырастет на 4,5% в 2021 году и достигнет 1855,4 млн тонн после роста на 0,1% в 2020 году. В 2022 году Спрос на сталь вырастет на 2,2% до 1896,4 млн т. Текущий прогноз предполагает, что с развитием вакцинации во всем мире распространение разновидностей вируса COVID будет менее разрушительным и разрушительным, чем это было в предыдущих волнах.

Комментируя прогноз, г-н Аль Ремейти, председатель комитета по экономике мировой стали, сказал: «В 2021 году ожидается более сильное, чем ожидалось, восстановление спроса на сталь, что приведет к пересмотру нашего прогноза в сторону повышения по всем направлениям, за исключением Китая. Ожидается, что в связи с этим энергичным восстановлением мировой спрос на сталь за пределами Китая в этом году вернется к своему докандемическому уровню раньше, чем ожидалось.

Основной фактор - активная производственная деятельность, поддерживаемая отложенным спросом. Развитые страны превзошли наши предыдущие ожидания с большим отрывом, чем развивающиеся страны, что отражает положительную пользу более высоких показателей вакцинации и мер государственной поддержки. В странах с развивающейся экономикой, особенно в Азии, восстановление было прервано возобновлением распространения инфекций.

В то время как восстановление производственного сектора оставалось более устойчивым к новым волнам заражения, чем ожидалось, ограничения со стороны предложения привели к выравниванию восстановления во второй половине года и препятствуют более сильному восстановлению в 2021 году. Но с большим количеством невыполненных заказов Мы ожидаем, что в сочетании с восстановлением запасов и дальнейшим прогрессом в вакцинации в развивающихся странах спрос на сталь продолжит восстанавливаться в 2022 году.

Устойчивый рост инфляции, продолжающийся медленный прогресс вакцинации в развивающихся странах и дальнейшее замедление роста в Китае - все это создает риски для этого прогноза ».

Китай

Китайская экономика сохранила сильный импульс восстановления с 2020 года до начала 2021 года. Однако с июня он замедлился. С июля наблюдаются явные признаки замедления активности в секторе использования стали, что привело к сокращению спроса на сталь на -13,3% в июле, а затем на -18,3% в августе. Резкое замедление отчасти объясняется случайными факторами, такими как недавняя неблагоприятная погода и небольшие волны инфекций этим летом, однако более существенные причины включают замедление темпов роста в секторе недвижимости и ограничение правительством производства стали. Снижение активности в сфере недвижимости связано с введением в 2020 году жестких государственных мер по финансированию девелоперов. инвестиции в инфраструктуру не увеличились в 2021 году из-за исчерпания инвестиционных возможностей и ограниченных финансовых возможностей местных органов власти. Кроме того, сильное восстановление производства во всем мире привело к сокращению экспортных рынков.

По сравнению с высоким уровнем прошлого года и сохраняющейся отрицательной тенденцией в секторе недвижимости, спрос на сталь в Китае будет иметь отрицательный рост до конца 2021 года. В результате, в то время как видимое использование стали с января по август все еще остается на положительном уровне 2,7%. , ожидается, что в 2021 году общий спрос на сталь сократится на -1,0%.

В 2022 году роста спроса на сталь не ожидается, при этом сектор недвижимости останется в депрессивном состоянии в соответствии с политикой правительства в отношении ребалансировки и защиты окружающей среды. Некоторые операции по пополнению запасов могут способствовать очевидному использованию стали. Недавние действия правительства по отказу от модели роста, зависящей от недвижимости, вероятно, продолжатся.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации